Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омские автоинспекторы подсчитали ямы на дорогахСотрудники омской госавтоинспекции исследовали состояние улично-дорожной сети города.

30 апреля особое внимание инспекторов было обращено к большому числу выбоин на проезжей части. В результате проведенных обследований сотрудниками госавтоинспекции оформлено 118 предписаний на устранение выявленных недостатков на улицах Омска. На территории Омского муниципального района дорожно-эксплуатационным организациям выдано 20 предписаний на проведение ямочного ремонта и 16 на восстановление технических средств организации регулирования дорожного движения.

Поводом к исследованию стали низкие, по мнению специалистов автоинспекции, темпы ремонтно-восстановительных работ улично-дорожной сети Омска и Омского муниципального района. В результате проведенных мероприятий в адрес мэра направлена информация о принятии исчерпывающих мер по приведению автомагистралей в нормативное состояние.

Команда G-Drive Racing заняла первое место на трассе Спа-Франкоршам

3 мая команда G-Drive Racing, выступающая при поддержке бренда премиального топлива G-Drive компании "Газпром нефть", стала лидером в классе LMP2 по итогам 6-часового состязания в рамках Чемпионата мира по гонкам на выносливость.

Гоночная трасса Спа-Франкоршам считается одним из самых сложных кольцевых треков в мире. Легендарные повороты, такие как Eau Rouge и Blanchimont, – настоящее испытание, которое достойно преодолел экипаж G-Drive Racing в составе Романа Русинова, Оливье Пла и Жюльена Каналя.

Победа российской команде далась нелегко: одна из самых живописных и красочных гоночных трасс преподнесла немало сюрпризов. После непростой квалификации, проходившей не в самых лучших погодных условиях, экипажу пришлось стартовать в гонке с третьей позиции. Однако, несмотря на все сложности, команде G-Drive Racing удалось пробиться в лидеры и одержать убедительную победу.

«Результат на трассе в Спа закрепил наши позиции в Чемпионате мира по гонкам на выносливость в новом автоспортивном сезоне. Успех на первых двух этапах FIA WEC стал хорошей подготовкой к ключевой гонке Чемпионата – марафону "24 часа Ле-Мана". Уверен, что топливо G-Drive, которое тестируется в гоночной серии, поможет команде достичь победы", – отметил директор по региональным продажам "Газпром нефти", руководитель проекта G-Drive Racing Александр Крылов.

Легендарный марафон "24 часа Ле-Мана" пройдет 14 и 15 июня во Франции. Это одна из трех самых престижных мировых автогонок, наряду с "500 миль Индианаполиса" и "Гран-при Монако".

Справка:

Автоспортивный проект G-Drive Racing "Газпром нефти" направлен на поддержку российского автоспорта. В рамках проекта "Газпром нефть" поддерживает команду G-Drive Racing, выступающую в Чемпионате мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship) в классе LMP2 и в новом европейском чемпионате Blancpain Sprint Series (до 2014 года FIA GT Sprint).

Фото (с) Марин Клеман

Фото 2: Омские автоинспекторы подсчитали ямы на дорогах

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (05.05.2014)
Просмотров: 564 | Теги: мир, Чемпионат, Командир, город, автоинспектор, сотрудники, Газпром, ямы, дорога, исследования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

На пожарах в Омской области погибло два человека

Омичи удивят немцев брендоваленками

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт