Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 06:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омичка вывезла и вскрыла чужой гараж, приняв его за свою собственностьВ июле 2012 года 53-летняя Татьяна Кулькова увидела неподалеку от жилого дома на улице Окружная дорога в Октябрьском округе Омска металлический гараж и решила, что это ее ранее похищенная недвижимость.

С помощью спецавтомобиля с краном женщина вывезла его на территорию разбора автомобилей и спилила замки на воротах. Внутри была машина.

Собственник гаража каким-то образом его нашел и забрал оттуда свою "девятку". Сам гараж и находившиеся в нем вещи он планировал вернуть позже.

Однако Кулькова снова перевезла гараж. В итоге владельцу имущества был нанесен материальный ущерб на сумму более 226,5 тысячи рублей.

По информации областной прокуратуры, Октябрьский районный суд признал Татьяну Кулькову виновной в самоуправстве и приговорил к 300 часам обязательных работ. Женщина пыталась обжаловать это решение, но судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила приговор без изменения.

В Омске задержан автомобиль с номерами-перевертышами

Вчера, 11 сентября, в полседьмого вечера на Ленинградской площади для проверки степени тонировки стекол был остановлен "Ford Focus" цвета "мокрый асфальт". За рулем автомобиля находился 47-летний житель Омского района. При проверке светопропускаемости стекол, которые, как оказалось, действительно не соответствовали положенным нормам, сотрудников ДПС привлекли внимание регистрационные номера "иномарки". И не напрасно: под основными номерами находились дополнительные - запасные, "на всякий случай".

При осмотре автомобиля выяснилось, что номера имеют электрический привод для автоматического переворачивания, управление которым осуществляется прямо из салона машины, как в голливудских боевиках. Водитель на вопросы сотрудников службы внятно ответить не смог, сообщил лишь, что машина ему не принадлежит. Для разбирательств он был доставлен в территориальный отдел полиции. За оба нарушения мужчине грозит лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев.

При дальнейшей проверке было выяснено, что владельцем авто является мужчина 1978 года рождения, имеющий стаж вождения 15 лет и за это время нарушивший ПДД 21 раз. По информации ГИБДД устройство для переворачивания номеров он купил в Интернете.

Изъятые знаки в данный момент изучаются, водитель и владелец автомобиля проверяются на возможную причастность к ранее совершенным преступлениям, а также на предмет подготовки к новым правонарушениям.

Фото 2: Омичка вывезла и вскрыла чужой гараж, приняв его за свою собственность

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (12.09.2013)
Просмотров: 573 | Теги: недвижимость, машины, автомобили, Гаражи, собственность, металл, дом, женщина, Похищение, дорога | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичей ждет долгая рабочая неделя

В Омске появятся новые частные кладбища

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Смолин пытается осваивать Twitter

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

В Омске установилась аномально теплая погода

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Двораковский намерен стать мэром Омска

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт