Информационно экономический канал Омской области
Среда, 25.02.2026, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омич напал на таксиста Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, молодой человек решил добраться из Омска в родное село Сухое на такси. Но уже в пути выяснилось, что денег при себе у него нет. Их не нашлось и дома. Тогда нетрезвый пассажир предложил таксисту проехать на местное кладбище – туда якобы сейчас пришла его теща, которая и отдаст деньги. Однако, злоумышленник подготовил коварный план: как только автомобиль подъехал к погосту, он вытащил из рукава куртки отвертку и приказал водителю выйти из машины. Мужчина бросился бежать в сторону села, где обратился за помощью к сотрудникам ГИБДД. На похищенном автомобиле Daewoo Nexia угонщик проехал около ста метров, после чего у машины заглох двигатель, а завести его вновь парень не смог. В это время к нему уже подоспели сотрудники милиции. За вождение автомобиля в состоянии опьянения и без прав на управление, суд заключил задержанного под административный арест. По его истечению сельчанин вновь отправится под стражу – за разбойное нападение. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Взрыв на омском НПЗ

На место происшествия немедленно прибыли аварийные службы предприятия и МЧС, представители УВД и Ростехнадзора. Как удалось установить, во время сварочных работ разорвалась бочка с горючей жидкостью, которую рабочие использовали в качестве опоры под лесами. От взрывной волны женщина-маляр упала с большой высоты и разбилась.Троим пострадавшим, получившим ушибы и ожоги, оказана скорая медицинская помощь. К счастью, возгорания не возникло. По предварительным данным, причиной трагедии стали неосторожные действия сварщика. Однако, ответственность за здоровье рабочих понесет их работодатель — СМУ «Кировский». Расследованием происшествия займется специальная комиссия, в которую войдут представители Государственной инспекции труда, Фонда социального страхования и территориального объединения профсоюзов и представители ОНПЗ.

Фото 2: Омич напал на таксиста

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (08.10.2010)
Просмотров: 660 | Теги: приказ, машины, Угонщики, сотрудники, время, УВД, человек, помощь, Похищение, Пассажиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск приедет Иван Ургант

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Омичи собираются запустить в небо 9 мая сотни воздушных фонариков

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Валуев больше не вернется в большой спорт

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

В Омск привезут мощи Александра Невского

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

В Омске выберут самого стильного очкарика

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт