Информационно экономический канал Омской области
Среда, 14.01.2026, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Нефтезавод купил автомобиль для пожарныхАвтопарк пожарной части, охраняющей от огня Омский нефтеперерабатывающий завод и прилегающие микрорайоны Нефтяников, пополнился новым автомобилем. Пожарную машину приобрел и передал на вооружение пожарной службы "Газпромнефть-ОНПЗ".

У автомобиля на шасси "КамАЗа" объем запаса воды составляет пять тысяч литров, что намного больше, чем у обычных пожарных машин. Это позволит экипажу тушить возгорание в течение 40 минут. С помощью восьми стволов, смонтированных на автомобиле, вода может подаваться в тонкораспыленном виде, а также компактной струей на расстояние до 45 метров.

Новый автомобиль оснащен всем необходимым пожарно-техническим оборудованием, в том числе переносной мотопомпой для закачки воды из естественных водоемов. Благодаря топливному баку емкостью 400 литров машина может работать с дополнительным оборудованием до 7 часов без дозаправки. Особенность автомобиля – система пенотушения, которая дает возможность тушить пеной легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Боевой расчет автомобиля - шесть пожарных.

«Газпромнефть-ОНПЗ» является одним из самых современных нефтеперерабатывающих заводов России и одним из крупнейших в мире. В 2012 году Омский НПЗ переработал 20,95 млн тонн нефти, а глубина переработки нефти составила 88,83% – этот показатель является одним из лучших в отрасли.

До 2020 года «Газпром нефть» планирует инвестировать в развитие Омского НПЗ более 115 млрд рублей. В основном эти средства будут направлены на улучшение экологических характеристик моторных топлив, увеличение глубины переработки нефти и расширение ассортимента продукции.

Фото 2: Нефтезавод купил автомобиль для пожарных Фото 3: Нефтезавод купил автомобиль для пожарных

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (21.02.2013)
Просмотров: 626 | Теги: машины, Нефть, автомобили, Состав, завод, микрорайон, переработка, Оружие, Газпром, автопарк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Двораковский выступит в Совете Федерации

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Губернатор отправится в тур по районам Омской области

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Омским мэром хочет стать еще один блогер

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт