Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

НАРОДНЫЕ ГОНКИЧудеса на виражах

Сразу за «восьмерками» на трек вышли любимые в народе «Запоржцы». В этот раз соревнования собрали 15 спортсменов на специально подготовленных «народных» автомо-билях. Себя показать и людей обогнать собрались завсегдатаи подоб-ных гонок – Александр Милющенко, Сергей Наточий, Николай Горышев,

Алексей Чикин, Алексей Легкий и другие, а также начинающие, некоторые – очень юные, спортсмены. Надо сказать, что по своей зрелищности гонки на «Запорожцах» даже превосходят традиционный короткий трек. Ведь, несмотря на запрет контактной борьбы, спорт-смены этого состязания частенько устраивают «потасовки» на виражах, перевороты на крышу и нередко сходят с трассы с отвалившимися в борьбе колесами и выбитыми стеклами. На треке «Запорожцы» разгоняются до 80 км/ч, чего порой не выдерживают давно снятые с производства старенькие моторы, в результате участники выбывают из борьбы без видимых причин. В нынешней гонке среди выбывших по тем или иным причинам оказались пять спортсменов. Среди них и неоднократный призер подобных гонок Алексей Чикин, выступающий за «Омский аэропорт». Другим явным претендентам на победу (Александр Милющенко, Сергей Наточий, Николай Горышев, Вадим Бугакин и Жан Маслов) удалось проехать все заезды без серьезных поломок.

Новая звезда «Запорожцев»

На протяжении всех заездов уверенно идет к победе Александр Милющенко. Спортсмен демонстрирует хорошую технику, видимо, сказывается картинговое прошлое. Лишь в одном из заездов он приходит вторым. Его давний конкурент Сергей Наточий также постоянно лидирует. В седьмом заезде они встречаются, и Сергею не удается подняться выше второй позиции. А в финальном, 16-м заезде он и вовсе оказывается лишь третьим. Этот заезд становится самым напряженным для лидеров гонки – Александра Милющенко, Сергея Наточия и Жана Маслова. На протяжении всего заезда лидирует Александр. На одном из виражей его пытается обойти Сергей. Но Наточий увлекается борьбой и входит в поворот на слишком большой скорости, в результате его автомобиль становится на два колеса и чуть было не переворачивается. В это время на второе место прорывается Маслов. Он догоняет и обходит Милющенко уже на финишной прямой.

В результате Жан приходит первым с разрывом в 20-30 см. Причем это не единственный «золотой» заезд Жана. Начинающий спортсмен, уверенно чувствующий себя на треке, лидирует в первом, восьмом, десятом и одиннадцатом заездах. Неплохие результаты показывают Вадим Бугакин и Николай Горышев. А Вячеслав Гаскало так усердствует, что в одиннадцатом заезде переворачивает свой «Запорожец» на крышу. Однако серьезных повреждений удалось избежать, и уже в 14-м заезде Вячеслав приходит первым. Но внимание зрителей приковано к двум фаворитам гонки на «Запорожцах» – Александру Милющенко и Сергею Наточию. Будь на этих состязаниях тотализатор, болельщики ставили бы только на эти имена, заслужившие внимание эффектной и упорной борьбой. Однако к концу гонки выясняется, что одинаковое количество очков набрали Милющенко и Маслов. Их рассудил перезаезд, в котором Александр безоговорочно проиграл, упустив Жана более чем на полкруга. Таким образом, в рядах сильнейших гонщиков на «Запорожцах» появился сильный соперник, который в будущем еще проявит себя.

Евгений Романовский

Фото автора

и Владислава Москвина

Победители гонок на «Запорожцах»:

1. Жан Маслов («Спорт-Круиз»)

2. Александр Милющенко (Обл. СЮТ)

3. Сергей Наточий (ОБДПС ГАИ)

Как правильно выбирать грузоперевозчика

Сегодня огромное количество агентств предлагают быстро и выгодно доставить ваш груз в любую точку планеты. Как же среди всего этого многообразия сделать правильный выбор? На что нужно обратить внимание, заказывая грузоперевозки?

Во-первых, определимся с основной целью – нам важно найти такое агентство по грузоперевозкам, которое бы гарантировало доставку груза в целости и сохранности и именно в нужные нам место и время. Начинаем поиск таковых.

Сейчас большинство фирм предлагают свои клиентам услугу страхования груза, т.е. гарантию доставки груза до пункта назначения без повреждений. Конечно же, подобный факт вызывает доверие к таким агентствам.

Обязательно следует обращать внимание на известность компании и возраст ее существования в данной отрасли – естественно, новички пользуются меньшим спросом, чем их известные коллеги. Хотя у последних цены на порядок выше.

Еще один немаловажный фактор – это скорость доставки груза, особенно, если идет речь о перевозках на дальние расстояния. Здесь стоит обращать внимание на многопрофильность фирмы и нахождение ее сети в разных уголках страны или даже мира. Разумеется, доставку вашего груза выполнят намного быстрее, если его перемещение будет осуществляться несколькими транспортными средствами - железнодорожные перевозки, перевозки автотранспортом и др.

И, конечно же, обратите внимание на сервисное обслуживание – погрузочно-разгрузочные работы, упаковка груза, есть ли возможность проследить перемещение груза, оформление всех необходимых документов (логистика) и другое, что может облегчить ваши заботы.

Доверяйте свой груз только профессионалам!

Источник статьи: http://www.transagent-m.ru - автоперевозки, контейнерные перевозки по железной дороге и морю.

СЕМЕЙНЫЕ ПРАВИЛА

3 апреля в центре развлечений «Драйв клуб» мамы, папы и дети дружно состязались за право стать семьей-чемпионом, лучше всех знающей Правила дорожного движения

В эту солнечную, по-настоящему весеннюю субботу в клуб пришли десять омских семей для того, чтобы поучаствовать в городском конкурсе-соревновании «День семьи». В каждой команде – по три отважных бойца, защищающих честь своего отряда: отец, мать и ребенок. Конкурс организован в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» и долгосрочной целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения в Омской области (2010-2014 годы)». Программу подготовил Организационный комитет, в состав которого входили представители УГИБДД УВД по Омской области, областного отделения общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов», РОСТО (ДОСААФ) и центра развлечений «Драйв клуб». После приветствия и доброго напутствия от председателя «ВОА» Александра Черевко и заместителя начальника УГИБДД УВД по Омской области Юрия Шевченко стартовали соревнования. «Хитрые» организаторы придумали для каждого участника по ответственному заданию. Начали с глав семейства – для них подготовили настоящий экстрим. Сначала всех пап отвели в карт-зону, где они под рев моторов гоночных машин должны были быстро и безошибочно проехать три круга. Стартовали сразу по два участника – один за другим с 10-секундным интервалом, всего было пять заездов. В это время мамы и дети активно болели за пределами картинга, иногда их восторженные и подбадривающие крики даже перекрывали визг мини-болидов. Некоторые отцы оказались не промах, словно до этого постоянно участвовали в гоночных заездах.

Второй этап конкурса посвятили самым «ласковым и добрым» – мамам, и они сразу же включились в борьбу за первенство. От мам требовалось доказать свою меткость – для этого их пригласили в боулинг. Сначала дамам предложили бросить по паре пробных шаров, чтобы «пристреляться». Мамы старательно прицеливались и метали тяжелый шар в ряд стоящих кеглей, и нужно сказать, что даже без подготовки у большинства получались отличные, точные броски. В одном из заходов участница Марина Седельникова целенаправленным ударом сбила сразу девять кеглей. «Пятерка»! Осталось лишь добить оставшуюся. Но тут рука Марины подвела: кегля даже не шелохнулась, а мяч скатился в желоб. Тогда ведущий конкурса Александр Фабрициус решил показать класс и попробовал сбить упрямицу решительным ударом, но не тут-то было. Кегля осталась стоять как ни в чем не бывало, и жюри пришлось засчитать девять очков. По итогам второго этапа самой меткой оказалась Наталья Кучерян, за ней – Александра Симакова, и третьей стала Марина Седельникова с непокорной кеглей.Настала очередь малышей посоревноваться в знании дорожных знаков и умении управлять самым «настоящим» автомобилем. Дети должны были проехать на электромобиле по автогородку, соблюдая при этом все Правила дорожного движения. Но и это еще не все. Перед поездкой малышам выдавался маршутный лист с названиями трех дорожных знаков, которые юные автомобилисты должны были собрать за минуту, не выходя из транспортного средства. И тут уже пришла очередь родителей болеть за своих отпрысков. Не всем юным водителям удалось с первого раза выполнить задание правильно, но главное то, что ребята получили непередаваемые ощущения от своего первого настоящего вождения за рулем, пусть и электромобиля. По итогам соревнований первое место заняла семья Симаковых, второй стала семья Бондаренко, почетное третье место досталось семье Новиковых. Победителей наградили памятными дипломами, медалями и ценными подарками. Все семьи, участники конкурса-соревнования «День семьи», получили сертификаты на бесплатное посещение аттракционов развлекательного центра «Драйв клуб».

Зинаида Пастернак

в тему

Теперь изучение Правил дорожного движения – отнюдь не прерогатива серьезных пап: полезную книжку можно читать и запоминать всей семьей. Омские автоинспекторы придумали необычный эксперимент – устраивать каждые выходные соревнования, по итогам которых будет определена семья-победитель, отлично знающая Правила дорожного движения. «Подобные соревнования у нас будут проходить постоянно», – отметил заместитель начальника УГИБДД УВД по Омской области Юрий Шевченко. – Для участия достаточно только подать заявку на электронный адрес УГИБДД УВД по Омской области: gibdd55@mail.ru. По итогам соревнований в начале мая будет выбрана лучшая семья месяца, знающая ПДД. Чемпионов ждут памятные призы, а также возможность поучаствовать в главных состязаниях на получение звания «Лучшая семья года, знающая ПДД».

Фото 2: НАРОДНЫЕ ГОНКИ

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.07.2016)
Просмотров: 618 | Теги: Клуб, соревнования, александр, Гонка, УВД, Народ, ГИБДД, движение, дорога, итоги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Самолет под Тюменью мог разбиться из-за сильного обледенения

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт