Информационно экономический канал Омской области
Среда, 03.12.2025, 23:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

НАРОДНЫЕ ГОНКИЧудеса на виражах

Сразу за «восьмерками» на трек вышли любимые в народе «Запоржцы». В этот раз соревнования собрали 15 спортсменов на специально подготовленных «народных» автомо-билях. Себя показать и людей обогнать собрались завсегдатаи подоб-ных гонок – Александр Милющенко, Сергей Наточий, Николай Горышев,

Алексей Чикин, Алексей Легкий и другие, а также начинающие, некоторые – очень юные, спортсмены. Надо сказать, что по своей зрелищности гонки на «Запорожцах» даже превосходят традиционный короткий трек. Ведь, несмотря на запрет контактной борьбы, спорт-смены этого состязания частенько устраивают «потасовки» на виражах, перевороты на крышу и нередко сходят с трассы с отвалившимися в борьбе колесами и выбитыми стеклами. На треке «Запорожцы» разгоняются до 80 км/ч, чего порой не выдерживают давно снятые с производства старенькие моторы, в результате участники выбывают из борьбы без видимых причин. В нынешней гонке среди выбывших по тем или иным причинам оказались пять спортсменов. Среди них и неоднократный призер подобных гонок Алексей Чикин, выступающий за «Омский аэропорт». Другим явным претендентам на победу (Александр Милющенко, Сергей Наточий, Николай Горышев, Вадим Бугакин и Жан Маслов) удалось проехать все заезды без серьезных поломок.

Новая звезда «Запорожцев»

На протяжении всех заездов уверенно идет к победе Александр Милющенко. Спортсмен демонстрирует хорошую технику, видимо, сказывается картинговое прошлое. Лишь в одном из заездов он приходит вторым. Его давний конкурент Сергей Наточий также постоянно лидирует. В седьмом заезде они встречаются, и Сергею не удается подняться выше второй позиции. А в финальном, 16-м заезде он и вовсе оказывается лишь третьим. Этот заезд становится самым напряженным для лидеров гонки – Александра Милющенко, Сергея Наточия и Жана Маслова. На протяжении всего заезда лидирует Александр. На одном из виражей его пытается обойти Сергей. Но Наточий увлекается борьбой и входит в поворот на слишком большой скорости, в результате его автомобиль становится на два колеса и чуть было не переворачивается. В это время на второе место прорывается Маслов. Он догоняет и обходит Милющенко уже на финишной прямой.

В результате Жан приходит первым с разрывом в 20-30 см. Причем это не единственный «золотой» заезд Жана. Начинающий спортсмен, уверенно чувствующий себя на треке, лидирует в первом, восьмом, десятом и одиннадцатом заездах. Неплохие результаты показывают Вадим Бугакин и Николай Горышев. А Вячеслав Гаскало так усердствует, что в одиннадцатом заезде переворачивает свой «Запорожец» на крышу. Однако серьезных повреждений удалось избежать, и уже в 14-м заезде Вячеслав приходит первым. Но внимание зрителей приковано к двум фаворитам гонки на «Запорожцах» – Александру Милющенко и Сергею Наточию. Будь на этих состязаниях тотализатор, болельщики ставили бы только на эти имена, заслужившие внимание эффектной и упорной борьбой. Однако к концу гонки выясняется, что одинаковое количество очков набрали Милющенко и Маслов. Их рассудил перезаезд, в котором Александр безоговорочно проиграл, упустив Жана более чем на полкруга. Таким образом, в рядах сильнейших гонщиков на «Запорожцах» появился сильный соперник, который в будущем еще проявит себя.

Евгений Романовский

Фото автора

и Владислава Москвина

Победители гонок на «Запорожцах»:

1. Жан Маслов («Спорт-Круиз»)

2. Александр Милющенко (Обл. СЮТ)

3. Сергей Наточий (ОБДПС ГАИ)

Как правильно выбирать грузоперевозчика

Сегодня огромное количество агентств предлагают быстро и выгодно доставить ваш груз в любую точку планеты. Как же среди всего этого многообразия сделать правильный выбор? На что нужно обратить внимание, заказывая грузоперевозки?

Во-первых, определимся с основной целью – нам важно найти такое агентство по грузоперевозкам, которое бы гарантировало доставку груза в целости и сохранности и именно в нужные нам место и время. Начинаем поиск таковых.

Сейчас большинство фирм предлагают свои клиентам услугу страхования груза, т.е. гарантию доставки груза до пункта назначения без повреждений. Конечно же, подобный факт вызывает доверие к таким агентствам.

Обязательно следует обращать внимание на известность компании и возраст ее существования в данной отрасли – естественно, новички пользуются меньшим спросом, чем их известные коллеги. Хотя у последних цены на порядок выше.

Еще один немаловажный фактор – это скорость доставки груза, особенно, если идет речь о перевозках на дальние расстояния. Здесь стоит обращать внимание на многопрофильность фирмы и нахождение ее сети в разных уголках страны или даже мира. Разумеется, доставку вашего груза выполнят намного быстрее, если его перемещение будет осуществляться несколькими транспортными средствами - железнодорожные перевозки, перевозки автотранспортом и др.

И, конечно же, обратите внимание на сервисное обслуживание – погрузочно-разгрузочные работы, упаковка груза, есть ли возможность проследить перемещение груза, оформление всех необходимых документов (логистика) и другое, что может облегчить ваши заботы.

Доверяйте свой груз только профессионалам!

Источник статьи: http://www.transagent-m.ru - автоперевозки, контейнерные перевозки по железной дороге и морю.

СЕМЕЙНЫЕ ПРАВИЛА

3 апреля в центре развлечений «Драйв клуб» мамы, папы и дети дружно состязались за право стать семьей-чемпионом, лучше всех знающей Правила дорожного движения

В эту солнечную, по-настоящему весеннюю субботу в клуб пришли десять омских семей для того, чтобы поучаствовать в городском конкурсе-соревновании «День семьи». В каждой команде – по три отважных бойца, защищающих честь своего отряда: отец, мать и ребенок. Конкурс организован в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» и долгосрочной целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения в Омской области (2010-2014 годы)». Программу подготовил Организационный комитет, в состав которого входили представители УГИБДД УВД по Омской области, областного отделения общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов», РОСТО (ДОСААФ) и центра развлечений «Драйв клуб». После приветствия и доброго напутствия от председателя «ВОА» Александра Черевко и заместителя начальника УГИБДД УВД по Омской области Юрия Шевченко стартовали соревнования. «Хитрые» организаторы придумали для каждого участника по ответственному заданию. Начали с глав семейства – для них подготовили настоящий экстрим. Сначала всех пап отвели в карт-зону, где они под рев моторов гоночных машин должны были быстро и безошибочно проехать три круга. Стартовали сразу по два участника – один за другим с 10-секундным интервалом, всего было пять заездов. В это время мамы и дети активно болели за пределами картинга, иногда их восторженные и подбадривающие крики даже перекрывали визг мини-болидов. Некоторые отцы оказались не промах, словно до этого постоянно участвовали в гоночных заездах.

Второй этап конкурса посвятили самым «ласковым и добрым» – мамам, и они сразу же включились в борьбу за первенство. От мам требовалось доказать свою меткость – для этого их пригласили в боулинг. Сначала дамам предложили бросить по паре пробных шаров, чтобы «пристреляться». Мамы старательно прицеливались и метали тяжелый шар в ряд стоящих кеглей, и нужно сказать, что даже без подготовки у большинства получались отличные, точные броски. В одном из заходов участница Марина Седельникова целенаправленным ударом сбила сразу девять кеглей. «Пятерка»! Осталось лишь добить оставшуюся. Но тут рука Марины подвела: кегля даже не шелохнулась, а мяч скатился в желоб. Тогда ведущий конкурса Александр Фабрициус решил показать класс и попробовал сбить упрямицу решительным ударом, но не тут-то было. Кегля осталась стоять как ни в чем не бывало, и жюри пришлось засчитать девять очков. По итогам второго этапа самой меткой оказалась Наталья Кучерян, за ней – Александра Симакова, и третьей стала Марина Седельникова с непокорной кеглей.Настала очередь малышей посоревноваться в знании дорожных знаков и умении управлять самым «настоящим» автомобилем. Дети должны были проехать на электромобиле по автогородку, соблюдая при этом все Правила дорожного движения. Но и это еще не все. Перед поездкой малышам выдавался маршутный лист с названиями трех дорожных знаков, которые юные автомобилисты должны были собрать за минуту, не выходя из транспортного средства. И тут уже пришла очередь родителей болеть за своих отпрысков. Не всем юным водителям удалось с первого раза выполнить задание правильно, но главное то, что ребята получили непередаваемые ощущения от своего первого настоящего вождения за рулем, пусть и электромобиля. По итогам соревнований первое место заняла семья Симаковых, второй стала семья Бондаренко, почетное третье место досталось семье Новиковых. Победителей наградили памятными дипломами, медалями и ценными подарками. Все семьи, участники конкурса-соревнования «День семьи», получили сертификаты на бесплатное посещение аттракционов развлекательного центра «Драйв клуб».

Зинаида Пастернак

в тему

Теперь изучение Правил дорожного движения – отнюдь не прерогатива серьезных пап: полезную книжку можно читать и запоминать всей семьей. Омские автоинспекторы придумали необычный эксперимент – устраивать каждые выходные соревнования, по итогам которых будет определена семья-победитель, отлично знающая Правила дорожного движения. «Подобные соревнования у нас будут проходить постоянно», – отметил заместитель начальника УГИБДД УВД по Омской области Юрий Шевченко. – Для участия достаточно только подать заявку на электронный адрес УГИБДД УВД по Омской области: gibdd55@mail.ru. По итогам соревнований в начале мая будет выбрана лучшая семья месяца, знающая ПДД. Чемпионов ждут памятные призы, а также возможность поучаствовать в главных состязаниях на получение звания «Лучшая семья года, знающая ПДД».

Фото 2: НАРОДНЫЕ ГОНКИ

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.07.2016)
Просмотров: 724 | Теги: Клуб, соревнования, александр, Гонка, УВД, Народ, ГИБДД, движение, дорога, итоги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

В Омске кардинально реконструируют детскую больницу №3

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Омские заключенные сделали Шрека

В Омске покажут спектакль на 4 языках

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

28 апреля в Омске пройдет хоккейный матч памяти Вьюхина

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт