Информационно экономический канал Омской области
Среда, 02.07.2025, 07:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Mondeo превратится в купеFord опубликовал первое изображение четырехдверного купе, созданного на базе Mondeo.

Как и все последние творения дизайнеров Ford, новинка привлекает внимание своим стремительным кинетическим дизайном. По сравнению с привычным седаном, машина получит новую решетку радиатора с широкими воздухозаборниками, менее габаритные боковые стекла и оригинальную оптику.

Платформа у седана и купе Mondeo будет одинаковой. Правда, в продажу новинка поступит лишь к 2012 году.

И снова автозвук

За прошедшие две недели Омск захлестнула волна соревнований по автозвуку. В День независимости России в нашем городе прошли седьмые соревнования по автозвуку под эгидой «Лиги автозвуковых соревнований». Компания «Аларм-сервис» собрала аншлаг из участников и гостей у гипермаркета «Континент-2».

Фанаты Car audio мерились качеством звучания по методу FSQ и мощностью установок (SPL).

Подробности-отчет с соревнований в следующем номере.

Самые качественные «американцы»

Известная маркетинговая компания опубликовала традиционный рейтинг самых качественных автомобилей, по мнению американцев. Рейтинг составлялся на основе жалоб автомобилистов в первые 90 дней эксплуатации машины.

В этом году автомобили 2008 модельного года оценивали более 81 тысячи автовладельцев. И уже второй год подряд лидером американского рейтинга становится марка Porsche. На 100 автомобилей здесь зафиксировано 87 жалоб. Второе место в этом году досталось Infiniti (98 жалоб). Это стало настоящим сюрпризом для экспертов, потому что в прошлом году марка была лишь на девятой позиции. Замкнул тройку самых «не обжалованных» автомобилей Lexus с 99-ю недовольствами.

Дальше первая десятка выглядит следующим образом: Mercedes, Toyota, Mercury, Honda, Ford, Jaguar, Audi, Cadillac и Chevrolet.

В целом же, как говорят аналитики, за год качество выпускаемых в мире автомобилей улучшилось примерно на 6%.

Правда, если разобраться, то основными жалобами американских автолюбителей являются «сильный шум при движении» и «чересчур высокий расход топлива». Хорошо, что подобных рейтингов не существует в России. Счастливые владельцы изделий отечественного автопрома придумали бы жалобы позабавней.

Фото 2: Mondeo превратится в купе

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (17.06.2008)
Просмотров: 955 | Теги: машины, автомобили, изображения, соревнования, радиатор, стекло, Автозвук, FORD, Россия, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

В Омске на кладбище нашли гранату

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

В Омске депутат незаконно валил лес

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт