Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 23.06.2025, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Mondeo превратится в купеFord опубликовал первое изображение четырехдверного купе, созданного на базе Mondeo.

Как и все последние творения дизайнеров Ford, новинка привлекает внимание своим стремительным кинетическим дизайном. По сравнению с привычным седаном, машина получит новую решетку радиатора с широкими воздухозаборниками, менее габаритные боковые стекла и оригинальную оптику.

Платформа у седана и купе Mondeo будет одинаковой. Правда, в продажу новинка поступит лишь к 2012 году.

И снова автозвук

За прошедшие две недели Омск захлестнула волна соревнований по автозвуку. В День независимости России в нашем городе прошли седьмые соревнования по автозвуку под эгидой «Лиги автозвуковых соревнований». Компания «Аларм-сервис» собрала аншлаг из участников и гостей у гипермаркета «Континент-2».

Фанаты Car audio мерились качеством звучания по методу FSQ и мощностью установок (SPL).

Подробности-отчет с соревнований в следующем номере.

Самые качественные «американцы»

Известная маркетинговая компания опубликовала традиционный рейтинг самых качественных автомобилей, по мнению американцев. Рейтинг составлялся на основе жалоб автомобилистов в первые 90 дней эксплуатации машины.

В этом году автомобили 2008 модельного года оценивали более 81 тысячи автовладельцев. И уже второй год подряд лидером американского рейтинга становится марка Porsche. На 100 автомобилей здесь зафиксировано 87 жалоб. Второе место в этом году досталось Infiniti (98 жалоб). Это стало настоящим сюрпризом для экспертов, потому что в прошлом году марка была лишь на девятой позиции. Замкнул тройку самых «не обжалованных» автомобилей Lexus с 99-ю недовольствами.

Дальше первая десятка выглядит следующим образом: Mercedes, Toyota, Mercury, Honda, Ford, Jaguar, Audi, Cadillac и Chevrolet.

В целом же, как говорят аналитики, за год качество выпускаемых в мире автомобилей улучшилось примерно на 6%.

Правда, если разобраться, то основными жалобами американских автолюбителей являются «сильный шум при движении» и «чересчур высокий расход топлива». Хорошо, что подобных рейтингов не существует в России. Счастливые владельцы изделий отечественного автопрома придумали бы жалобы позабавней.

Фото 2: Mondeo превратится в купе

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (17.06.2008)
Просмотров: 954 | Теги: машины, автомобили, изображения, соревнования, радиатор, стекло, Автозвук, FORD, Россия, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

Омская область угрожает ВТО пельменями

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

В Омской области отчисленная студентка украла из бюджета 62 тысячи рублей

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт