Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Маршрутчик спровоцировал аварию на Левобережье3 февраля 37-летний водитель автомобиля "ГАЗ-322132", без признаков алкогольного опьянения, ехал по маршруту №344 ( Бархатовой - Авиагородок) по улице Лукашевича в направлении улицы Дианова, причем ехал он по трамвайным путям. На пересечении с улицей Степанца газелист не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, по которой в это время ехал автомобиль "ВАЗ-2107". Столкновения избежать не удалось. От удара "Газель" отбросило на автомобиль Skoda Octavia. В результате пострадала 30-летняя пассажирка маршрутки, и 35-летняя пассажирка иномарки. Их доставили в больницу, оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

Обстоятельства и причины происшествия выясняются.

ГАИ против пробок

Сотрудники омской Госавтоинспекции регулярно проводят проверки и обследуют разные районы города, чтобы пресекать нарушения в сфере дорожной безопасности. В ходе подобных мероприятий у полицейских возникают идеи, как лучше организовать дорожное движение в Омске и решить главную транспортную проблему мегаполиса - постоянные пробки в центре города. Госавтноиспекция предложила городским властям основные пути решение проблем с заторами.

Во-первых, необходимо модернизировать светофорное оборудование, сделать управление дорожным движением автоматическим, с центральным диспетчерским пунктом. Также загромождает центральные магистрали города большегрузный автотранспорт, поэтому было бы удобно построить для него бесплатные стоянки вблизи основных объектов притяжения граждан. Естественно, идеальным решением проблемы большегрузного и транзитного транспорта было бы строительство кольцевой окружной дороги - это обеспечивало бы движение транзитников без заезда в город. Кроме того, Госавтоинспекция предлагает построить на подходах к городу логистические терминалы для хранения грузов, потребляемых предприятиями, чтобы исключить использование для их доставки по городу большегрузных автомобилей. А вот размещать офисные здания и другие крупные объекты в центре, наоборот, стоит запретить. Это также касается и районов, где уровень развития транспортной инфраструктуры не позволяет обеспечивать их транспортное обслуживание. А еще не стоит ставить временные объекты, такие как киоски и павильоны, рядом с остановками и перекрестками, чтобы автовладельцы не парковали там свои машины и не мешали движению другого транспорта.

Не менее важно и финансирование на содержание существующих и установку новых светофоров и дорожных знаков, в том числе на основе алмазных пленок. Поэтому необходимо следить за тем, чтобы в бюджет ежегодно были включены достаточные суммы на эти цели. Например, для нанесения горизонтальной дорожно разметки использовать более долговечные двухкомпонентные краски, либо термапластики, имеющие в составе световозвращающие элементы.

Также Госавтоинспекция внесла предложения по строительству внеуличных пешеходных переходов на протяжении улиц Лукашевича, Красный Путь, Мира, Карла Маркса, Масленникова, Думская. На участках ул. Масленникова – пр. Маркса, ул. Конева – ул. 70 лет Октября, ул. Волгоградская – Бульвар Архитекторов, ул. Жукова – ул. 10 лет Октября, ул. Королева – ул. Заозерная предлагается построить многоуровневые развязки. А не которых перекрестках улучшить ситуацию сможет изменение организации дорожного движения, например на перекрестках пр. Маркса – ул. Масленникова, пр. Маркса – ул. Ленина, пр. Маркса – ул. Лермонтова, ул. 70 лет Октября – ул. Дмитриева, ул. 70 лет Октября – ул. Конева, ул. Красный Путь – ул. Фрунзе, Красноярский тракт – ул. Королева, ул. Ватутина – Бульвар Архитекторов, ул. Прибрежная – дублера ул. Лукашевича.

Все эти предложения Администрация города рассматривает и в ближайшее время примет решение будет планировать мероприятия по их реализации.

Фото 2: Маршрутчик спровоцировал аварию на Левобережье

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (04.02.2013)
Просмотров: 454 | Теги: автомобили, признаки, Лукашенко, город, время, помощь, пострадавшие, трамвай, Пассажирка, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

В Омске появятся новые частные кладбища

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Дмитриевского отстранили от должности

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Смолин пытается осваивать Twitter

В Омске появится новая паромная переправа

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт