Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 23.08.2025, 08:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Легкоступ идет на северПервый «Легкоступ», созданный специалистами «Омского полигона внедорожной техники» в прошлом году уже прошел испытание севером. Тогда опытный образец вездехода добрался своим ходом до самого северного города Земли – Дудинки, без труда миновав бездорожье. Однако, сейчас он предстал в новом облике.

В первую очередь изменилась кабина машины: ее выполнили из пластика на основе "Камазовской". В новой кабине появилось больше пространства для отдыха. Установили даже подрессоренные сиденья. А вот на следующих моделях уже появится кресло на пневмоподвеске.

Что касается двигателя, на новую версию “Легкоступа” теперь устанавливается силовой агрегат, отвечающий экологическому стандарту «Евро-3». Также планируется поставить алюминиевые диски вместо стальных, чтобы уменьшить вес транспорта. Неизменной осталось то, чем «Легкоступ» по праву может гордиться - сочлененной, «ломающейся» рамой. Это авторская разработка омских специалистов. Применение ломающейся рамы позволяет использовать в конструкции спереди и сзади «стандартные» задние мосты, что повышает устойчивость на дороге.

Уже в середине ноября два новых “Легкоступа” отправятся на север. В случае интереса северян к автомобилям омичи готовы собирать по четыре машины в год. Тем более пока у «Легкоступа» нет конкурентов.

Столкнулись в лоб

В четверг около одиннадцати вечера водитель Toyota, двигаясь по ул. 10 лет Октября, при повороте на ул. Куйбышева не пропустил встречный автомобиль ВАЗ-21114. Произошло лобовое столкновение. В результате ДТП оба водителя, а также пассажирка иномарки госпитализированы.

В пятницу в десять вечера 21-летний водитель ВАЗ-21093 на улице 3-я Ленинградская сбил 33-летнего мужчину. Пострадавший был срочно доставлен в больницу. Все обстоятельства ДТП сейчас выясняются.

На следующий день вечером произошло еще одно ДТП с участием пешехода: 39-летний водитель ВАЗ-21120 сбил на проспекте Карла Маркса 54-летнего мужчину. Пострадавший получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.

А в воскресенье около 15 часов 23-летний водитель ГАЗ-27300, двигаясь по ул. Сибирский проспект в направлении ул. Гашека, столкнулся с встречным автомобилем ВАЗ-21120. В результате ДТП водитель, 22-летняя пассажирка и 5-летний ребенок, находившиеся в «Жигулях», госпитализированы.

В связи с ухудшением погодно-климатических условий, омская Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, при движении обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Пешеходам следует быть более внимательными при переходе проезжей части.

Фото 2: Легкоступ идет на север

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (08.11.2010)
Просмотров: 984 | Теги: ДТП, специалист, испытания, город, ВОДИТЕЛЬ, представители, ВАЗ, Север, земля, труд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В Омск приедет Евгений Миронов

Общественность не даст детей в обиду

Омское УФАС выясняет, хотят ли горожане жить в «консервных банках»

Замену Лапухину нашли единогласно

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Валуев больше не вернется в большой спорт

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

В День молодежи в Омске выберут «Леди-драйв»

Белова отстранили от финальных матчей

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

В Нюрнберге нашли поставщика оборудования для омского кремниевого завода

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

«Крокодил» все чаще в Омске убивает молодежь

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт