Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Легкоступ идет на северПервый «Легкоступ», созданный специалистами «Омского полигона внедорожной техники» в прошлом году уже прошел испытание севером. Тогда опытный образец вездехода добрался своим ходом до самого северного города Земли – Дудинки, без труда миновав бездорожье. Однако, сейчас он предстал в новом облике.

В первую очередь изменилась кабина машины: ее выполнили из пластика на основе "Камазовской". В новой кабине появилось больше пространства для отдыха. Установили даже подрессоренные сиденья. А вот на следующих моделях уже появится кресло на пневмоподвеске.

Что касается двигателя, на новую версию “Легкоступа” теперь устанавливается силовой агрегат, отвечающий экологическому стандарту «Евро-3». Также планируется поставить алюминиевые диски вместо стальных, чтобы уменьшить вес транспорта. Неизменной осталось то, чем «Легкоступ» по праву может гордиться - сочлененной, «ломающейся» рамой. Это авторская разработка омских специалистов. Применение ломающейся рамы позволяет использовать в конструкции спереди и сзади «стандартные» задние мосты, что повышает устойчивость на дороге.

Уже в середине ноября два новых “Легкоступа” отправятся на север. В случае интереса северян к автомобилям омичи готовы собирать по четыре машины в год. Тем более пока у «Легкоступа» нет конкурентов.

Столкнулись в лоб

В четверг около одиннадцати вечера водитель Toyota, двигаясь по ул. 10 лет Октября, при повороте на ул. Куйбышева не пропустил встречный автомобиль ВАЗ-21114. Произошло лобовое столкновение. В результате ДТП оба водителя, а также пассажирка иномарки госпитализированы.

В пятницу в десять вечера 21-летний водитель ВАЗ-21093 на улице 3-я Ленинградская сбил 33-летнего мужчину. Пострадавший был срочно доставлен в больницу. Все обстоятельства ДТП сейчас выясняются.

На следующий день вечером произошло еще одно ДТП с участием пешехода: 39-летний водитель ВАЗ-21120 сбил на проспекте Карла Маркса 54-летнего мужчину. Пострадавший получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.

А в воскресенье около 15 часов 23-летний водитель ГАЗ-27300, двигаясь по ул. Сибирский проспект в направлении ул. Гашека, столкнулся с встречным автомобилем ВАЗ-21120. В результате ДТП водитель, 22-летняя пассажирка и 5-летний ребенок, находившиеся в «Жигулях», госпитализированы.

В связи с ухудшением погодно-климатических условий, омская Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, при движении обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Пешеходам следует быть более внимательными при переходе проезжей части.

Фото 2: Легкоступ идет на север

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (08.11.2010)
Просмотров: 748 | Теги: ДТП, специалист, испытания, город, ВОДИТЕЛЬ, представители, ВАЗ, Север, земля, труд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Песах будут праздновать даже в Бутырке

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт