Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Китайские автоЕсли вы ищете привлекательный, надежный и доступный автомобиль, эту возможность, воплощенную в одном автомобиле, вам может предоставить официальный дилер Чери, автосалон Экспо Кар. У нас вы найдете полный модельный ряд автомобилей Чери, автосалон даст вам преимущество полноценного осмотра и детального рассказа о каждой модели, возможность сесть за руль и разглядеть все детали будущего авто, примериться и прицениться к автомобилям разных классов, размеров и ценового уровня.

И хотя автогигант-производитель насчитывает всего лишь порядка пятнадцати лет истории, по меркам автомобилестроения это совсем немного, но купить китайский авто теперь можно во многих странах, и множество автомобилистов уже сделали свой выбор в пользу амбициозного и разумного по цене новичка. Новый Чери зачастую стоит как иномарка с более громким именем, но зато бывшая в употреблении не менее пяти лет, а такой автомобиль таит в себе множество опасностей и потенциальных трат для своего владельца. А автомобили Чери, тем не менее, будут иметь все преимущества нового автомобиля, включающие гарантию, дилерский сервис, выбранную вами заводскую комплектацию, цвет, возможность набора опций и дополнительного оборудования на ваш вкус.

И ведь не зря же продаются освежители воздуха с ароматом «новый автомобиль» - это совершенно особые запах и ощущение от владения автомобилем, который не имел до этого ни печальной истории, ни неаккуратных владельцев, не видел неквалифицированного сервиса. Ваш новый Чери потребует самый минимум внимания в пределах гарантийного срока, да и по его окончании нужно лишь поддерживать машину в ухоженном состоянии, как и любой другой автомобильлюбой марки и страны происхождения. Что касается расходов на обслуживание, то цена сравнима по уровню с любой «российской иномаркой», а бензин вы можете заливать с октановым числом от 92-го и выше, так регламентирует запросы топливной системы сам производитель. Автосалон Экспо Кар поможет вам выбрать между автомобилями разного класса и ценового уровня – компактным городским авто или седаном или хэтчбеком среднего уровня, вместительным и проходимым кроссовером или кроссовером, больше похожим на минивэн и подходящим для дальних поездок с максимальным комфортом. Если вы решились на приобретение нового транспортного средства, приходите, мы уверены, что в нашем салоне вас ждет и обязательно найдет надежный и стильный, безопасный и рациональный ваш новый Чери.

ТЕХНИКА, СПОСОБНАЯ НА МНОГОЕ!

Максим КУРГУЗОВ

30 августа на площади у Речного вокзала официальный дистрибьютор Komatsu на территории Урала и Западной Сибири ООО «Комек машинери» и компания «Комацу СНГ» провели мини-выставку экскаваторной техники

Первая часть выставки прошла в конференц-зале ресторана «Глобус», участникам рассказали об основной продукции, истории и положении в мире и СНГ торговой марки Komatsu.

Компания Komatsu Ltd была основана в 1921 году Меитаро Такеучи. Изначально компания представляла собой строительную мастерскую. На данный момент Komatsu – мировой лидер по производству строительной техники. Основным видом деятельности, принесшим узнаваемость торговой марки Komatsu, является производство строительной техники, машин для горнодобывающей отрасли, промышленного оборудования. Кроме того, в зону интересов компании попадают строительство, недвижимость и перевозка грузов.

Сегодня Komatsu Ltd объединяет 199 компаний, большая часть которых находится в Японии и Америке. Первое знакомство нашей страны с продукцией Komatsu произошло в 1968 году, а в 1972 году было открыто представительство в СССР.

За все время присутствия япон-ской марки на нашем рынке было поставлено 15 тысяч единиц техники.

Руководители и специалисты предприятий различных отраслей интересовались планами развития, принципами работы компании «Комек машинери». Она была создана в 2001 году как официальный дистрибьютор Komatsu Ltd на территории Урала. Компания является совместным российско-японским предприятием. Головной офис компании находится в Екатеринбурге. За 6 лет появилось несколько представительств в самых разных городах, в том числе и в Омске.

На открытой площадке у Речного вокзала вниманию гостей были представлены три модели машин: экскаватор PC300-7, экскаватор-погрузчик WB93R-5, а также мини-экскаватор PC60. Под звуки энергичной музыки экскаваторы устроили самопрезентацию, помогали им в этом профессиональные водители-«укротители». Экскаваторы сначала выделывали трюки как настоящие «триальщики»: вращались с приличной скоростью, вставали на одну гусеницу. Потом и вовсе стали похожи на настоящих официантов: резали сочный арбуз и разливали в фужеры шампанское. Небольшие приготовления: крепеж ножа, организация импровизированного столика из ковша экскаватора PC300-7. Плавные движения, которые обеспечивает послушная гидравлика, - и тоненькие дольки арбуза нарезаны. Желающих попробовать «экскаваторный» арбуз, как сами назвали его организаторы, было хоть отбавляй. Помогали угощать участников и гостей презентации уже настоящие официантки. Подобного «технического шоу» Омск еще не видел, демонстрация была поистине зрелищной. Продолжился праздник в стенах уютного ресторана, где среди присутствующих были разыграны призы и памятные подарки.

Автомобильный аккумулятор: как взять и не прогадать?

Приходя в магазин за АКБ, первое, от чего отталкивается автовладелец – сумма, которую он готов потратить на покупку. Кто-то берет для длительного использования, кто-то – на сезон, кто-то – для продажи машины. В последнем случае дело нередко обходится сильно подержанными аккумуляторами. Для себя все же хочется купить аккумулятор, который точно не доставит проблем холодным сибирским зимним утром. Для этого предлагаем несколько советов, которые помогут сделать правильный выбор, и пробуждение автомобиля станет быстрым и бесхлопотным.

Типы аккумуляторов

При выборе аккумуляторной батареи многие автомобилисты руководствуются в первую очередь именем производителя. Это не совсем верный подход. Можно купить и недорогой аккумулятор, который будет служить долго.

Как правило, на прилавках омских автомагазинов встречаются аккумуляторные батареи залитого типа. В сравнении с сухозаряженной они хранится меньше, однако не требуют самостоятельной заправки электролитом и готовы к немедленной установке и эксплуатации. Изучать структуру АКБ – забивать голову ненужной информацией. Поэтому отметим лишь то, что сейчас повсеместно используются аккумуляторные батареи кальциево-сурьмянистые (гибридные) и полностью кальциевые. Последние аккумуляторы относятся к числу малообслуживаемых, однако отличаются низким уровнем саморазряда, повышенным напряжением начала электролиза воды и меньшей массой. Вместе с тем они более дороги и крайне тяжело переносят глубокую разрядку. Большинство автовладельцев, не сильно ограниченных в финансовом плане, вполне обоснованно отдает предпочтение именно таким аккумуляторам.

Ориентация на параметры

Залогом успешной покупки станет правильность подбора параметров. Один из ключевых – напряжение, которое обычно равняется 12В. Фактическая же плотность электролита – 12,6В. Проверить это можно при помощи мультиметра. Если показатель ниже, значит, аккумулятор имеет брак, хранится давно или неправильно.

Аккумулятор считается полностью разряженным, если его напряжение равняется 10,8В и меньше

Далее необходимо определиться с емкостью стартовой батареи. Для легкового автомобиля она может быть 44, 45, 50, 54, 55, 56, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 70, 72, 74, 75,77, 80, 85, 88, 90, 95, 100 А/ч – зависит от того, что заложил производитель. По сути, разницы между 61-м и 63-м нет, поэтому не стоит гнаться за 1 А/ч. В любом случае показатель 55, к примеру, это емкость, отдаваемая АКБ при +25 _С с учетом 20-часового заряда. Добиться повышения емкостной отдачи можно путем нагревания батареи вплоть до +50 – +55 градусов, но это портит аккумулятор и делать этого не стоит. Данными характеристиками, нередко и неосознанно, руководствуются и те, кто заносит на ночь «слабую» АКБ домой.

Однако важнее в этом вопросе является выбор показателя емкости. Если заводом рекомендована, к примеру, 60 А/ч, то меньшую выбирать не нужно – это будет сильно изнашивать аккумулятор, да и для уверенного пуска недостаточно. А вот больше – пожалуйста. Но без фанатизма.

Для аккумуляторной батареи лучше, если она продолжительно эксплуатируется в течение дня и работает в режиме зарядка-разрядка, чем когда она подолгу простаивает в гараже

Итак, при запуске двигателя затрачивается определенное количество энергии, которое никак не зависит от показателя емкости. Зато пусковой ток (он же ток холодной прокрутки) – самый существенный параметр, влияющий на скорость завода автомобиля. Причем идентичные по емкости аккумуляторы могут существенно отличаться по показателю уровня тока, который способна отдавать батарея в течение 30 секунд при –18 _С в режиме старта. Именно это значение (410, 530 и т. д. для 55 А/ч) демонстрирует способность аккумулятора заводить холодный двигатель. Следите, чтобы он был по крайней мере не меньше, чем у предыдущей АКБ.

Срок службы аккумулятора

Аккумуляторная батарея – расходный материал, а значит, максимальный срок службы даже самой дорогой и качественной составит не более 7 лет. Причем он напрямую зависит от режима эксплуатации.

Очень важно при покупке автомобильного аккумулятора обратить внимание на качество исполнения и отсутствие серьезных царапин на корпусе, целостность клемм, и дату изготовления (обычно указана на борту или днище). Если батарее уже больше года, лучше попросить «посвежее».

Покупая аккумулятор, обратите внимание на полярность: если у вас прямая, не факт, что длины проводов хватит установить на ее место АКБ с обратной

Если вы определились с тем, какой аккумулятор купить, уточните условия ответственности производителя за свой товар. Гарантийный срок на АКБ обычно составляет 12-24 месяца. Как правило, для выявления дефекта достаточно 4-8 месяцев работы, после чего вы можете по чеку и специальному талону обменять товар на новый. Однако и здесь есть свои нюансы. С наибольшей вероятностью продавец откажется принимать аккумулятор обратно, если, к примеру, имеется повреждение пластин. Они могут осыпаться в ряде случаев, в том числе при длительном «простое». Аккумулятор, кстати, лучше держать в сухом прохладном месте – дольше сохранится.

Не забывайте в ходе эксплуатации контролировать уровень электролита в аккумуляторной батарее

В плане производителей настоятельно порекомендуем опасаться лишь аккумуляторов китайского производства, которые могут «отказать» в любой момент. В целом, даже продукция большинства отечественных производителей является надежной и качественной.

Не спешите выбрасывать аккумуляторную батарею – нередко ее можно обслужить и использовать еще несколько месяцев

Фото 2: Китайские авто

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (07.07.2016)
Просмотров: 1038 | Теги: автомобили, авто, автосалон, Чери, китайский, Батареи, аккумулятор, модели, Новый, марка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

На мусорном рынке Омска начался новый передел

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Навальный обещал переехать в Омск

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт