Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.12.2025, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Исследование: на машинах какого цвета ездят омичи

Автомобильный сайт Дром решил выяснить, машины какого цвета популярнее всего в России. Была проанализирована собственная база из более 2,6 млн объявлений за 2019 год.

В Омской области каждый третий автомобиль серого или серебристого цвета. Вторым по популярности у автомобилистов стал белый цвет. В него окрашены 17% машин от общего числа в базе по Омской области, за ним следует черный – 15%. Таким образом на эти три цвета приходится 66% рынка. По региону ездит 11% синих и голубых автомобилей, 7% выкрашены в красную гамму (красный, оранжевый, бордовый и розовый). На долю зеленого цвета приходится 8%, желтого – 4%, коричневых авто – 2%, а фиолетовых менее 1%.  

«Выбор автомобилистов в пользу серых и серебристых оттенков очевиден. Эти цвета не имеют гендерной принадлежности, в отличии, например от розового, и при продаже легче найти покупателя. Кроме того, на машинах этих цветов меньше видна грязь и мелкие царапины. При ремонте тоже проще найти запчасти сразу нужного цвета, без отдельных затрат на покраску детали», – поделился аналитик Дрома Игорь Олейников.

В целом по стране данные следующие: машин серого цвета — 30%, белого — 23%, черного 18%, синего – 10%, красного – 6,5%, зелёного 4,5%, желтого – 4%, коричневого – 3%. Интересно, что по сравнению с аналогичным исследованием Дрома в 2016 года красных автомобилей стало почти в два раза больше – 6,5% против 3,7%. Впрочем, лидеры остались прежние.

Больше всего черных автомобилей ездит на Чукотке, в Чеченской республике и Ингушетии. Предпочтение белому отдают в Ставропольском крае – 34% и Амурской области – 32%. Чаще, чем в среднем по стране, синие и голубые транспортные средства встречаются в Калининградской области, а яркие красные машины в Новгородской области. 

В Москве распределение цветов выглядит так: белых автомобилей – 25%, черных – 24%, серых – 22%, синих – 10%, красный и коричневый набрали каждый по 6%, желтых – 3,5%, фиолетовых и зеленых машин суммарно менее 3%.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (30.07.2020)
Просмотров: 577 | Теги: исследования, автомобилисты, черный, Белые, числа, страна, автомобили, Россия, популярность, цвет, Образование, машины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

Полежаев поставил пятерку пятикласснику

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

Краткое описание:

Игроков «Авангарда» вызвали в сборную России

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В Омске украли гидромолот

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Сокин будет руководить Горсоветом до выхода Мамонтова из отпуска

За выходные в Омске зарегистрировано 750 сообщений о преступлениях

В Омске горит медакадемия

«Омские ястребы» обыграли «Красную Армию» в первом матче финала плей-офф

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт