Информационно экономический канал Омской области
Среда, 25.02.2026, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

И снова электрокар!И не просто оснастить, а начать производство серийных моделей, да еще совсем скоро: через год. В качестве основы для новичка корейцы выбрали хэтч-бек i10 и назвали его i10 BlueOn. Модель оснащена 80-сильным мотором, а аккумуляторов хватит на сотню километров.Внешне BlueOn будет отличаться от прародителя новым «лицом» с другими фарами и решеткой радиатора. Изменится и салон: появятся иные материалы отделки и опции, ранее недоступные для автомобиля такого класса. Корейцы, кстати, весьма рассчитывают на наш рынок.

Polo Sedan теперь в Омске

В свободной продаже автомобиль появился только в сентябре, сразу после Московского международного автосалона. Новый седан на базе VW Polo спроектирован с учетом климатических и дорожных условий России. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем 1,6 л, мощностью 105 л.с. и сочетает в себе хорошую динамику с высокой экономичностью.Однако, основным преимуществом является умеренная цена — стоимость базовой комплектации составляет 399 тыс. рублей. В автосалоне отметили, что новинка уже пользуется большим спросом.

Омский транспорт оснастят электроникой

На начало года в этой системе работали только 132 муниципальных автобуса. Однако, новинка так понравилась транспортникам, что ее решили установить на весь подвижной состав в городе. С помощью бортового компьютера можно оперативно определить местонахождение транспортного средства, обеспечить голосовую связь водителей и диспетчеров, автоматическое объявление остановок без участия водителя. По мнению Владимира Губера, директора Департамента транспорта, большой интерес также вызывает комплектование 24 единиц транспортных средств аппаратурой подсчета входящих и выходящих пассажиров. Это позволит проанализировать данные о пассажиропотоке и обеспечить более качественное облуживание омичей. Не исключено, что в течение 2011-2013 годов на автоматизированную навигационную систему перейдут и частные перевозчики.

Фото 2: И снова электрокар!

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (14.09.2010)
Просмотров: 655 | Теги: материал, рынок, производство, класс, Салон, мотор, радиатор, модели, недостатки, Электрокар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омске открылась прачечная самообслуживания

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Молодые бизнесмены Омска будут биться за iPad

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Омские коммунисты передумали оспаривать выборы мэра

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

У Назарова за спиной нет олигархов

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт