Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Город избавят от пробокВ Омске активно ведется работа по оптимизации движения транспорта. Помимо корректировок в режимах светофоров, производятся и изменения в схеме движения по дорогам не некоторых участках. В первую очередь специалисты департамента транспорта пытаются разгрузить центральные магистрали. На этот раз изменения коснулись движения по улице Богдана Хмельницкого в сторону центра.

Раньше на этой улице при подъезде к Масленникова в районе парка имени 30-летия ВЛКСМ висел знак "Въезд запрещен", в народе известный как "кирпич". На самом деле проезд прямо там есть, и этот знак вчера убрали, так что теперь движение идет прямо по улице Богдана Хмельницкого до улицы 20 лет РККА, а с левым поворотом автомобили могут выйти на Масленникова.

Что касается улицы 20 лет РККА, то уже на этой недели планируется открыть по ней двухстороннее движение, если не будет никаких веских аргументов против. По словам директора департамента транспорта администрации Омска Олега Осинского, одностороннее движение работает, когда есть параллельная улица в другую сторону, а когда ее нет, то рациональнее пустить движение в обе стороны.

Также глава ведомства заметил, что за два месяца работы коллектива департамента над вопросами улучшения дорожного движения уже многое сделано, но есть также и большие планы и перспективы.

Пешеходов сбивают на переходах

В последнее время в Омске участились случаи наезда на пешеходов водителями пассажирского транспорта, в том числе на пешеходных переходах и вблизи остановок.

Вчера, 18 января, под колеса автобуса угодила пожилая пенсионерка. В 15:00 39-летний водитель пассажирского автобуса ехал по проспекту Мира в направлении улицы Нефтезаводской и в районе дома № 92 наехал на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 83-летняя пострадавшая была доставлена с полученными травмами в больницу.

Утром того же дня, около 08:50 в Тарском районе в результате ДТП пострадал ребенок. 62-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21703" ехал по улице 40 ВЛКСМ в направлении улицы Спасская. В это время по "зебре" переходила дорогу девятилетняя девочка, и водитель, не успев среагировать, сбил ее. Девочка получила травмы и была госпитализирована. Установлено, что водитель автомобиля не был пьян.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости соблюдать правила дорожного движения, переходить дорогу только по пешеходному переходу, и даже в это случае быть особенно внимательными и прежде чем пересекать проезжую часть - убедитесь, что водители вас заметили. Водителям же следует строго соблюдать безопасный скоростной режим с учетом погодных и дорожных условий и быть предупредительными к пешеходам, особенно к юным участникам дорожного движения.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (19.02.2013)
Просмотров: 736 | Теги: светофор, участки, специалист, центр, Департамент, ВОДИТЕЛЬ, работа, транспорт, движение, изменения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

В Омске установилась аномально теплая погода

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Краткое описание:

Вход сатаны происходит в каждом доме!

В Омске покажут спектакль на 4 языках

В Омске депутат незаконно валил лес

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт