Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 02.08.2025, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Goodyear представил автомобильную шину с контролем уровня износаАмериканский производитель анонсировал концептуальную разработку, которая позволит водителю следить за степенью износа рисунка протектора.

Информация о состоянии резины поступает на бортовой компьютер машины посредством интегрированных в шину микрочипов. Более того, на основании полученных данных о давлении, температуре и износе резины команды адресуются различным системам безопасности автомобиля.

Разработчики уверены, что такая технология «научит» автомобиль сокращать длину тормозного пути при срабатывании ABS, повышать эффективность работы системы курсовой стабилизации и многим другим полезным функциям.

За счет того что датчики встроены в саму структуру покрышки, риск их повреждения исключен. Если испытания «умных» шин завершится успешно, уже в ближайшие годы они поступят в продажу, — сообщили представители компании на автосалоне в Женеве.

Кроме того, в рамках мотор-шоу для европейского потребителя люксембургским представительством компании Goodyear представлена еще одна инновационная шина, материалы которой обеспечивают снижение шума при езде на 15дБ. Данные покрышки ориентированы, в первую очередь, на электромобили. Одной из главных функций покрышек станет защита окружающей среды.

В Омске снова подорожал бензин

Увеличение цен на топливо с начала года произошло во второй раз.

С 17 марта цены на бензин на большинстве омских АЗС выросли на 50 копеек. Примечательно, что увеличение стоимости коснулось только топлива с октановым числом 92 и 95. Таким образом за 2,5 месяца цена на самое востребованное топливо АИ-92 в общей сложности поднялась с 28 до 29 рублей.

Отметим, что специалисты прогнозировали увеличение стоимости бензина в 2014 году до 40 рублей за литр. В первую неделю марта в связи с изменением оптовых цен на топливо в европейской части страны поднялись и розничные. Однако рост цен на бензин там составил порядка 10 копеек. На это сразу же отреагировала ФАС. Замглавы ведомства Анатолий Голомолзин подчеркнул, что антимонопольная служба не видит поводов для роста цен на бензин в связи с произошедшим в последнее время ослаблением курса рубля.

Фото (с) rus.newsru.com.

Фото 2: Goodyear представил автомобильную шину с контролем уровня износа

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (18.03.2014)
Просмотров: 730 | Теги: износ, разработки, автомобили, шины, цены, Производитель, рисунки, представители, Концепция, бензин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

Омская дзюдоистка примет участие в Олимпийских играх

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт