Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 17.01.2026, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Больше 10 лет в конце июля проводятся конкурсы профмастерства среди работников строительной сферы. Каждый год на соревнования приходит множество желающих показать свое мастерство.

Водители большегрузных машин должны точно и быстро пройти змейку, заехать в гараж, где расстояние между стойками 2м 40см (ширина Камаза 2м 20см), на ходу снять и повесить кольцо, аккуратно остановиться на белой линии. Малейшая неточность и водитель получает штрафные очки.

Это был только первый этап конкурса, второй — знание правил дорожного движения. Результаты испытаний будут объявлены 14 августа, в День строителя.

Гонки самолетов

30 июля в 10:00 на полигоне Омского танкового инженерного института пройдет этап кубка России в классах гоночных радиомоделей самолетов. На соревнования съедутся спортсмены из Омска, Кемерово, Тюмени и Екатеринбурга. Участвовать в гонках будут не только спортсмены-профессионалы, но и начинающие авиамоделисты.

В прошлом месяце омские спортсмены уже завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали кубка России в классе электролетов F5 в Екатеринбурге. В Омске такие соревнования пройдут впервые. Они станут одним из этапов подготовки к финальным стартам кубка России, которые состоятся в сентябре во Владимире.

Шестерка сбила пешехода

Сегодня около четырех часов утра автомобиль ВАЗ-2106, ехал по улице Дианова в сторону улицы Дергачева. В это время мужчина перебегал улицу в неположенном месте. Водитель не заметил пешехода и сбил его.

В результате мужчина получил травмы и сейчас находится в больнице. Водитель "шестерки" скрылся с места происшествия. ВАЗ-2106 нашли в течение часа в одном из дворов на улице Звездная, самого водителя пока разыскать не удалось.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (28.07.2011)
Просмотров: 748 | Теги: конкурс, показатели, самолет, соревнования, Гонка, ВОДИТЕЛЬ, строительство, работа, Россия, спортсмен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У Назарова за спиной нет олигархов

В Омске установилась аномально теплая погода

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт