Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 14.09.2025, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

BMW Group установила абсолютный рекорд продажНемецкий автопроизводитель девятый год удерживает лидерство в сегменте премиум.

Немецкая BMW Group, владелец брендов BMW, MINI и Rolls-Royce, продала в минувшем году 1,96 миллиона автомобилей по всему миру, превысив прошлогодний показатель на 7,5 %. Второе место традиционно занимает Audi с показателем 1,58 млн автомобилей, на третьей ступени – Mercedes-Benz с результатом 1,46 млн машин. "Это говорит о том, что наши позиции на рынке премиум-автомобилей как никогда крепки", – заявили представители концерна на открывшемся на днях международном автосалоне в Детройте.

Наибольшее число продаж по сообщению, по сообщению «ИТАС-ТАСС» пришлось на машины марки BMW – 1,66 миллиона экземпляров, затем следует MINI с показателем в 305 тысяч, третий – Rolls-Royce – 3 тысячи 630 штук.

Примечательно, что продажи люксовых автомобилей в последнее время демонстрируют небывалый всплеск. Наряду с Rolls-Royce высокие результаты показывает и Bentley (порядка 10 тысяч авто). Рост продаж этих автомобилей по всему миру составил 1,5 и 19% соответственно.

Фото (с): netcarshow.com

Омская ГАИ взялась за маршрутные такси

В результате масштабной проверки часть «Газелей» была снята с маршрутов.

15 января в Омске прошла профилактическая операция "Маршрутка", – сообщает пресс-служба регионального УГИБДД. В ходе мероприятия выявлено 89 нарушений Правил дорожного движения, из которых самыми частыми стали: проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил перевозки пассажиров, несоблюдение порядка остановки и стоянки. Наиболее распространенное правонарушение – управление транспортным средством, имеющим технические неисправности. Так в результате рейда сотрудниками Госавтоинспекции задержано и поставлено на штрафную стоянку два автомобиля, шесть получили запрет на дальнейшую эксплуатацию, еще у шести «маршруток» сняты государственные регистрационные знаки.

В УГИБДД УМВД России по Омской области также отмечают, что помимо масштабных проверок пассажирского автотранспорта, сотрудники автоинспекции регулярно проводят профилактическую работу в ПАТП города. Проведение оперативных мероприятий и рейдов в этой сфере будет продолжено.

Фото 2: BMW Group установила абсолютный рекорд продаж

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.01.2014)
Просмотров: 568 | Теги: лидерство, рынок, автомобили, показатели, Рекорды, BMW, сообщения, Миллионеры, ГИБДД, автопроизводитель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

В омской мэрии появятся экологи

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

Омские заключенные сделали Шрека

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

Двораковский ставит условия «Единой России»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт