Информационно экономический канал Омской области
Среда, 25.06.2025, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

«Автовазу» мешает Daewoo«Автовазу» мешает Daewoo

После того, как Россия ввела ограничительные пошлины на ввоз подержанных иномарок и увеличила пошлины на импорт новых автомобилей иностранного производства у «АвтоВАЗа» почти не осталось конкурентов. Кроме узбекского Daewoo, автомобили которого стоят дешевле российских «Приор». На Узбекистан пошлины не распространились, из-за соглашения о свободной торговле. Отечественный производитель решил, что Узбекистан искусственно ограничивает импорт российских автомобилей в свою страну. Свое предположение компания объяснила в письме президента «АвтоВАЗа» Бориса Алешина на имя заместителя министра экономики Андрея Клепача от 20 марта. Основная проблема заключается в том, что банки Узбекистана регулярно задерживают конвертацию местной валюты в доллары или рубли (эти задержки достигают нескольких месяцев). В результате импортер автомобилей Lada в Узбекистан не может расплатиться с «АвтоВАЗом» за поставленные машины, что фактически означает остановку их ввоза в страну. Борис Алешин называет задержки «торговым барьером» и просит «в максимально короткий срок» помочь решить проблему. Кроме этого, «АвтоВАЗ» планирует добиваться введения пошлин для узбеков. Иначе более дешевые Nexia с Matiz просто не победить. Daewoo по итогам 2008 года стала девятой в общем рейтинге продаж.

Самый мощный кроссовер

На автосалоне в Нью-Йорке баварская компания представила новую комплектацию полноприводного кроссовера BMW X6 M, окрашенную в яркий красный цвет, благодаря которому модель стала более агрессивной. Впрочем, внешность подкреплена начинкой.

Стандартный 4,4-литровый двигатель форсирован с 400 сразу до 555 лошадиных сил. Красивая цифра – маркетологи BMW не зря получают деньги. С этими характеристиками новинка возглавляет список самых мощных джипов мира. Стоит заметить, что в клубе-400 еще недавно было всего 7 кроссоверов, и лишь два из них – мощнее 500 лошадиных сил. Вышедший Cayenne Turbo S, казалось, надолго застолбил за собой первое место. Однако BMW обставил Porsche по всем статьям. На 35 л. с. больше и сразу на полсекунды быстрее: 5,2 до сотни у Cayenne и 4,7 секунды у X6M!

Интересно, что при этом у BMW самый маленький и самый легкий мотор из всех машин «кому за 400». Вот что значат баварские технологии!

Фото 2: «Автовазу» мешает Daewoo

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (13.04.2009)
Просмотров: 1057 | Теги: автоваз, автомобили, производство, пошлины, Торговля, BMW, Производитель, daewoo, Россия, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Фролов и Началова ждут ребенка

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

Двораковский ставит условия «Единой России»

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

Двораковский согласился поддержать предложения штаба Варламова

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт