Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 23.08.2025, 08:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

«Автовазу» мешает Daewoo«Автовазу» мешает Daewoo

После того, как Россия ввела ограничительные пошлины на ввоз подержанных иномарок и увеличила пошлины на импорт новых автомобилей иностранного производства у «АвтоВАЗа» почти не осталось конкурентов. Кроме узбекского Daewoo, автомобили которого стоят дешевле российских «Приор». На Узбекистан пошлины не распространились, из-за соглашения о свободной торговле. Отечественный производитель решил, что Узбекистан искусственно ограничивает импорт российских автомобилей в свою страну. Свое предположение компания объяснила в письме президента «АвтоВАЗа» Бориса Алешина на имя заместителя министра экономики Андрея Клепача от 20 марта. Основная проблема заключается в том, что банки Узбекистана регулярно задерживают конвертацию местной валюты в доллары или рубли (эти задержки достигают нескольких месяцев). В результате импортер автомобилей Lada в Узбекистан не может расплатиться с «АвтоВАЗом» за поставленные машины, что фактически означает остановку их ввоза в страну. Борис Алешин называет задержки «торговым барьером» и просит «в максимально короткий срок» помочь решить проблему. Кроме этого, «АвтоВАЗ» планирует добиваться введения пошлин для узбеков. Иначе более дешевые Nexia с Matiz просто не победить. Daewoo по итогам 2008 года стала девятой в общем рейтинге продаж.

Самый мощный кроссовер

На автосалоне в Нью-Йорке баварская компания представила новую комплектацию полноприводного кроссовера BMW X6 M, окрашенную в яркий красный цвет, благодаря которому модель стала более агрессивной. Впрочем, внешность подкреплена начинкой.

Стандартный 4,4-литровый двигатель форсирован с 400 сразу до 555 лошадиных сил. Красивая цифра – маркетологи BMW не зря получают деньги. С этими характеристиками новинка возглавляет список самых мощных джипов мира. Стоит заметить, что в клубе-400 еще недавно было всего 7 кроссоверов, и лишь два из них – мощнее 500 лошадиных сил. Вышедший Cayenne Turbo S, казалось, надолго застолбил за собой первое место. Однако BMW обставил Porsche по всем статьям. На 35 л. с. больше и сразу на полсекунды быстрее: 5,2 до сотни у Cayenne и 4,7 секунды у X6M!

Интересно, что при этом у BMW самый маленький и самый легкий мотор из всех машин «кому за 400». Вот что значат баварские технологии!

Фото 2: «Автовазу» мешает Daewoo

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (13.04.2009)
Просмотров: 1091 | Теги: автоваз, автомобили, производство, пошлины, Торговля, BMW, Производитель, daewoo, Россия, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мураев не готов открыть свой бизнес

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

В Омске пройдет всероссийский автопробег

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

В Омск приедет Евгений Миронов

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

В Омск приедет Иван Ургант

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт