Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Житель Омска зарезал пенсионераВчера родственники 60-летнего омича, проживающего в Октябрьском округе, обеспокоились тем, что тот не отвечает на звонки. Придя к нему, застали его мертвым с ножевым ранением живота. По данному факту следователи Октябрьского следственного отдела СУ СКР по Омской области возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

- Установлено, что к преступлению причастен 44-летний знакомый погибшего, - рассказала «Вечернему Омску» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. – Подозреваемый, который ранее неоднократно был судим за грабежи и кражи, задержан.

Как выяснилось, подозреваемый 15 декабря пришел в гости к потерпевшему вместе со своей девушкой. Все трое крепко выпили, и тут пенсионер начал оказывать гостье слишком явные знаки внимания. Гостю это не понравилось, он схватил нож и ударил хозяина в живот. После чего ссора утихла, и все трое продолжили распивать алкоголь. В течение двух дней хозяин дома не обращался за медицинской помощью, полагая, что рана заживет. Однако не зажила – мужчина умер. Подозреваемый же, понимая, что произошло, скрыл следы преступления и скрылся сам. Вчера его удалось задержать, решается вопрос об избрании омичу меры пресечения в виде заключения под стражу.

**

Житель Омска зарезал собутыльника

Вчера в квартире дома на улице Волочаевской был обнаружен труп 44-летнего хозяина с ножевым ранением. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что накануне погибший распивал алкоголь со своим знакомым, 44-летним, ранее судимым жителем Кировского округа. Подозреваемый задержан. Следователями следственного отдела по Центральному округу СУ СКР по Омской области решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела.

***

Житель Омска зарезал жену, а потом сжег квартиру

В минувший четверг, около трех часов дня, в пожарную охрану Ленинского округа поступило сообщение о том, что горит одна из квартир одноэтажного дома на улице 17-я Марьяновская. Владельцем квартиры, как стало известно «Вечернему Омску», являлся 68-летний пенсионер. В результате пожара полностью выгорела наружная стена его квартиры. А чуть позже было установлено, что возгорание произошло в результате поджога.

- В квартире жили 68-летний пенсионер и его супруга, - рассказал «Вечернему Омску» следователь следственного отдела по Ленинскому округу СУ СКР по Омской области Владислав Супряткин. – Оба, по словам соседей, злоупотребляли алкоголем. В тот день в семье тоже было бурное застолье. Муж с женой поссорились. Он её побил, а когда увидел кровь, вызвал скорую. Прибывшие врачи, осмотрев пациентку, не нашли ничего страшного, оказали необходимую помощь и уехали.

Супруги продолжили пить. Часа через два опять вспыхнула ссора. Муж опять побил жену. А потом, взяв нож, нанес её не менее десяти ударов. По словам пенсионера, он, понимая, что убил жену, хотел покончить с собой и поэтому поджег квартиру. Однако следствие склоняется к тому, что пенсионер хотел уничтожить следы преступления. Раскидав по всей квартире горящие спички и убедившись, что огонь занялся, он постучался к соседке и попросил вызвать пожарных. В отношении пожилого омича возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сегодня суд выбрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу на время следствия.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 474 | Теги: Пенсионеры, Отдел, следователь, квартиры, убийство, дом, ранение, Следствие, житель, Подозрение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Навальный обещал переехать в Омск

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Полежаев верит в омское метро

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

В Омске появится новая паромная переправа

Краткое описание:

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Федоров стал политическим дублером Варламова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт