Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 28.06.2025, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омской области ночью обокрали фельдшерско-акушерский пунктВчера, 28 марта, в восемь часов утра в дежурную часть отдела МВД по Черлакскому району поступило сообщение о том, что ночью в аптеку, расположенную в фельдшерско-акушерском пункте села Южно-Подольск, проник неизвестный и похитил из сейфа 6300 рублей. Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что злоумышленник попал в помещение, разбив окно, и гвоздодером взломал сейф.

Местный оперуполномоченный предположил, что к краже может быть причастен 39-летний селянин, ранее судимый за кражи. Подозреваемый сразу сознался в преступлении и рассказал, что деньгами успел распорядиться – потратил их на алкогольные напитки.

*

В Омской области офицер полиции выстрелил себе в голову из табельного оружия

Сегодня, примерно в половине девятого утра, сотрудники полиции Горьковского района услышали, что в отделе раздался выстрел. Он доносился из служебного кабинета начальника одного из отделов. Прибежавшие полицейские увидели, что офицер выстрелил себе в голову из своего табельного оружия. Мужчина остался жив, он доставлен в Горьковскую ЦРБ.

- По данному факту мы проводим проверку, - сообщила «Вечернему Омску» полковник СУ СКР по Омской области Елена Моисеева. – Рассматриваются несколько версий случившегося – от неосторожного обращения с оружием до попытки самоубийства.

Кроме того, начальник УМВД России по Омской области Юрий Томчак по факту случившегося также назначил служебную проверку.

**

В Омской области ограбили таксиста

Вчера ночью в дежурную часть отделения МВД России по Русско-Полянскому району поступило сообщение от 33-летнего водителя такси о том, что на него напали неизвестные и похитили имущество. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы опросили заявителя и выяснили, что он подвозил двоих мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, из поселка Русская Поляна в село Целинное. Возле местного дома культуры пассажиры не захотели рассчитываться за проезд и напали на заявителя. Избив его, похитили барсетку с деньгами и документами, после чего скрылись. Сумма причиненного ущерба составила 3200 рублей. Получив приметы злоумышленников, стражи порядка приступили к их розыску. Подозреваемые были задержаны через несколько часов на одной из улиц села Целинное.

Задержанные – жители села Добровольского 23 и 27 лет, ранее судимые за совершение краж и грабежей. В ходе личного досмотра в присутствии понятых часть похищенных денег изъята и возвращена законному владельцу. В отношении подозреваемых следователем возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 755 | Теги: МВД, происшествия, акушер, Дежурный, полиция, ночь, помещения, сообщения, похитители, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омским мэром хочет стать еще один блогер

В Омской области уже начались лесные пожары

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

В Иртыш могут запустить пираний

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

В Омске пройдет гей-парад

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Немцев заинтересовали омские проекты

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт