Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 17.11.2025, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омской области намолотили первый миллион тонн зернаБолее 50 сельскохозяйственных предприятий Омской области уже завершили уборку урожая

В Омской области намолочен первый миллион тонн зерна. Почти полсотни омских аграриев полностью завершили уборочную страду. Одними из первых собрали урожай зерновых культур СПК "Большепесчанский" из Называевского района и ЗАО "Богодуховское" из Павлоградского района.

Отметим, что эти хозяйства показали удивительно высокую для засушливого года урожайность. Ее среднее число составило 16 центнеров с гектара. При этом в среднем по области урожайность зерна пока составляет 9 центнеров с гектара.

На сегодняшний день обмолочено 57 % площади зернового клина. По прогнозу экспертов, в текущем году будет собрано порядка 2 млн тонн зерна.

Напомним, по состоянию на 5 октября прошлого года в Омской области намолотили больше 3 тонн зерна. Средняя урожайность составила 17, 3 центнера с гектара.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в связи с недобором семян в этом году их не реализуют за пределы области. Но хозяйства региона, испытывающие дефицит посевного материала, полностью обеспечат потребности в семенах для посевной 2013 года.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (3 сентября 2013, 13:54)
Просмотров: 602 | Теги: Предприятие, Урожайность, сельское, Урожай, аграрии, гектары, хозяйство, Миллионеры, зерна, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

В Омск приедет Национальный театр Австрии

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Почекуев сменил налоговую инспекцию на «Омскую топливную компанию»

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт