Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 10.08.2025, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омской области чиновники незаконно сдали в аренду часть озераВ ходе проверки выяснилось, что местные власти предоставили в аренду предпринимателю земельный участок для ведения прудового хозяйства. В документах значилось, что участок относится к землям сельхозназначения. Однако сотрудники Нижнеомской прокуратуры по указанным координатам – 2,7 км на юго-запад от деревни Киршовка Хомутинского сельского поселения – обнаружили не участок земли, а озеро. Граница участка проходила по урезу воды озера Перерванка, а арендованные земли фактически находились на дне водоема. При этом ни к каким землям сельскохозяйственного назначения озеро не принадлежало. Одним словом, фактически районная администрация сдала в аренду водный объект общего пользования, который является федеральной собственностью. Но предприниматель, взявший «землю» в аренду, ограничил свободный подход к озеру местных жителей, а также начал взимать с них плату за вылов рыбы. Установив все эти факты, прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием признать ничтожным вышеуказанный договор аренды и применить последствия недействительной сделки. Нижнеомский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Озеро стало доступно для граждан.

**

В Нижнеомском районе чуть не сгорели склады с зерном

Сегодня, в 00.29, в пожарную охрану Нижнеомского района поступило сообщение о возгорании неэксплуатируемого склада в райцентре. На момент прибытия огнеборцев горело бетонное сооружение на площади 1750 квадратных метров, которое принадлежит местному 41-летнему индивидуальному предпринимателю. Возникла угроза перехода пламени на расположенные рядом склады с зерном. Пожарным удалось отбить пламя и спасти зерно, но горевший склад изрядно поврежден. Причина его возгорания, которое было полностью ликвидировано в 01.52, устанавливается.

***

В Нижнеомском районе грабители за год взломали 10 магазинов и офисов

С мая 2014 по сентябрь нынешнего года в различных населенных пунктах Нижнеомского района произошло десять краж из торговых точек и офисов. Преступники проникали в помещение ночью, взломав замки, и забирали продукты питания, бытовую и компьютерную технику. Общая сумма ущерба составила почти 200 тыс. рублей.

Во всех случаях жители поселков замечали появление в дни краж неизвестной им «Волги» светлого цвета с «шашечками» на крыше. Эта примета в конце концов и вывела сотрудников уголовного розыска на след грабителей. В ходе отработки владельцев подобных машин среди местных и иногородних жителей они вышли на двух жителей Муромцевского района 22 и 38 лет, у старшего из которых имелась «Волга» с опознавательной эмблемой такси.

В четверг, 1 октября, подозреваемые в серии краж со взломом были задержаны в своих домах муромцевскими оперативниками и доставлены в отдел полиции Нижнеомского района. При обыске в их домах были обнаружены похищенные компьютер и музыкальный центр и предполагаемое орудие взлома – монтировка. На допросе задержанные признались в совершении серии краж, пояснив, что сознательно выезжали за пределы своего района, чтобы их не могли установить.

Сейчас сельские «гастролеры» арестованы, уголовные дела по фактам 10 краж объединены в одно производство, продолжаются допросы свидетелей и потерпевших с целью выявить причастность арестованных к 8 очень похожим кражам на территории Горьковского района.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 565 | Теги: участки, озеро, участок, чиновники, предпринимательство, хозяйство, аренда, незаконно, федеральная, земля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Червенка ушел из «Авангарда»

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

Жарков обвинил себя в проигрыше на выборах мэра

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

В Омске Талызина отказалась раскрывать свои секреты

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира по хоккею

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

В Омске открылась прачечная самообслуживания

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт