Информационно экономический канал Омской области
Среда, 02.07.2025, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омской области чиновники незаконно сдали в аренду часть озераВ ходе проверки выяснилось, что местные власти предоставили в аренду предпринимателю земельный участок для ведения прудового хозяйства. В документах значилось, что участок относится к землям сельхозназначения. Однако сотрудники Нижнеомской прокуратуры по указанным координатам – 2,7 км на юго-запад от деревни Киршовка Хомутинского сельского поселения – обнаружили не участок земли, а озеро. Граница участка проходила по урезу воды озера Перерванка, а арендованные земли фактически находились на дне водоема. При этом ни к каким землям сельскохозяйственного назначения озеро не принадлежало. Одним словом, фактически районная администрация сдала в аренду водный объект общего пользования, который является федеральной собственностью. Но предприниматель, взявший «землю» в аренду, ограничил свободный подход к озеру местных жителей, а также начал взимать с них плату за вылов рыбы. Установив все эти факты, прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием признать ничтожным вышеуказанный договор аренды и применить последствия недействительной сделки. Нижнеомский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Озеро стало доступно для граждан.

**

В Нижнеомском районе чуть не сгорели склады с зерном

Сегодня, в 00.29, в пожарную охрану Нижнеомского района поступило сообщение о возгорании неэксплуатируемого склада в райцентре. На момент прибытия огнеборцев горело бетонное сооружение на площади 1750 квадратных метров, которое принадлежит местному 41-летнему индивидуальному предпринимателю. Возникла угроза перехода пламени на расположенные рядом склады с зерном. Пожарным удалось отбить пламя и спасти зерно, но горевший склад изрядно поврежден. Причина его возгорания, которое было полностью ликвидировано в 01.52, устанавливается.

***

В Нижнеомском районе грабители за год взломали 10 магазинов и офисов

С мая 2014 по сентябрь нынешнего года в различных населенных пунктах Нижнеомского района произошло десять краж из торговых точек и офисов. Преступники проникали в помещение ночью, взломав замки, и забирали продукты питания, бытовую и компьютерную технику. Общая сумма ущерба составила почти 200 тыс. рублей.

Во всех случаях жители поселков замечали появление в дни краж неизвестной им «Волги» светлого цвета с «шашечками» на крыше. Эта примета в конце концов и вывела сотрудников уголовного розыска на след грабителей. В ходе отработки владельцев подобных машин среди местных и иногородних жителей они вышли на двух жителей Муромцевского района 22 и 38 лет, у старшего из которых имелась «Волга» с опознавательной эмблемой такси.

В четверг, 1 октября, подозреваемые в серии краж со взломом были задержаны в своих домах муромцевскими оперативниками и доставлены в отдел полиции Нижнеомского района. При обыске в их домах были обнаружены похищенные компьютер и музыкальный центр и предполагаемое орудие взлома – монтировка. На допросе задержанные признались в совершении серии краж, пояснив, что сознательно выезжали за пределы своего района, чтобы их не могли установить.

Сейчас сельские «гастролеры» арестованы, уголовные дела по фактам 10 краж объединены в одно производство, продолжаются допросы свидетелей и потерпевших с целью выявить причастность арестованных к 8 очень похожим кражам на территории Горьковского района.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 562 | Теги: участки, озеро, участок, чиновники, предпринимательство, хозяйство, аренда, незаконно, федеральная, земля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

В Омске готовятся к открытию пляжного сезона

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Эксклюзивное предложение от Партнеров

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

В Омске ветром сорвало козловой кран

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт