Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омской области будут судить банду, которую прикрывал экс-полицейский и которая похищала и пытала людейВ мае 2014 года жители Большереченского района - ранее судимый за разбойные нападения Роман Щейников, судимый за причинение тяжкого вреда здоровью Александр Фомбаров и двое их приятелей, Армен Алексанян и Денис Белоусов, - в кафе повздорили с другой компанией. Через несколько дней на улице они встретили одного из оппонентов, 25-летнего местного жителя. Напав вчетвером на одного, увезли несчастного в дачный поселок, где удерживали несколько часов, заставляя «извиниться». Вдоволь покуражившись, парня отпустили.

Через четыре месяца, в сентябре того же года, компания поймала на улице ранее судимого 34-летнего односельчанина. Его увезли в лес, где пытали, требуя, чтобы он согласился продавать для них наркотики. Спустя буквально месяц, 15 октября, они решили «помочь» другу, старшему оперуполномоченному МО МВД России «Большереченский» Александру Гончарову, за которым повис «глухарь» - нераскрытое преступление. Все четверо поймали опять же ранее судимого, но 33-летнего мужчину и притащили его в подвал дома Фомбарова.

- Подозреваемые «просили» неповинного сельчанина написать явку с повинной и признаться в хищении денег из магазина «Евросеть», - рассказала «Вечернему Омску» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. – Услышав отказ, принялись избивать мужчину и пытать его электротоком.

Бандиты отпустили свою жертву лишь через семь часов. А 24 октября Гончаров пригрозил потерпевшему тем, что найдет у него наркотики и тогда тот будет сидеть гораздо дольше, чем за кражу. Мужчине ничего не оставалось, как написать явку с повинной и признаться в хищении денег, которого он не совершал.

20 ноября Белоусов, Щейников и Фомбаров привезли в дом к Фомбарову 24-летнего парня, которого по договоренности согласились отвезти в соседний район, но по дороге между ними произошел конфликт. Подвесив пассажира за руки к потолку, они в течение пяти часов избивали и пытали его, воздействуя электрическим током и горячим воздухом из строительного фена, а когда потерпевший обратился с заявлением в полицию, Гончаров, оказывая психологическое воздействие, уговорил его забрать заявление о причинении телесных повреждений.

15 февраля 2015 года Белоусов, Щейников и Алексанян совершили разбойное нападение на 44-летнего мужчину, с которым ранее у них был конфликт в кафе, и, используя электрошокер и наручники, завладели его автомобилем «Ниссан» стоимостью 250 тысяч рублей, который впоследствии продали, а когда потерпевший на следующий день обратился с заявлением в полицию, Гончаров укрыл от учета это преступление.

- И все же преступления этой группы людей не остались незамеченными, - пояснила Лариса Болдинова. – В отношении всех четверых было возбуждено уголовное дело по статьям «незаконное лишение свободы» и «Разбой», а в отношении Гончарова – по статье «Злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий». После этого он был уволен из органов внутренних дел.

В ходе следствия вину в совершении преступлений обвиняемые не признали, различными способами оказывали противодействие расследованию, но несмотря на это, следствию удалось получить достаточные объективные доказательства, свидетельствующие о причастности обвиняемых к инкриминируемым преступлениям, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. По итогам расследования в адрес руководства МО МВД России «Большереченский» следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 426 | Теги: Вред, Посёлок, Дача, александр, наркотики, полиция, мужчины, здоровье, компании, Кафе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Омские власти оплачивают закуп вакцин против гриппа

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

В Омске открылась прачечная самообслуживания

В Омске повторили Бородинское сражение

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт