Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 05.07.2025, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В омский райцентр пришла дикая рысьВчера в полицию Тевризского района обратились жители райцентра, которые сообщили о том, что в жилом секторе было замечено дикое животное, предположительно рысь. На место происшествия выехали стражи порядка, которые на берегу Иртыша обнаружили следы рыси, ведущие в хозпостройки. К поискам дикого животного привлечены сотрудники МЧС, инспекторы госохотнадзора, а также охотники с собаками. Место предположительного нахождения рыси оцеплено, созданы две поисковые группы, которые патрулируют улицы поселка.

*

В омских дворах «девятка» не разъехалась с «Тойотой» и перевернулась

В одном из дворов 12-го микрорайона столкнулись ВАЗ-2199 и Toyota Mark II, в результате чего отечественный автомобиль перевернулся колесами вверх. Собравшиеся в большом количестве на месте ДТП жители близлежащих домов долго гадали, как в проезде между многоэтажек среди ям и надолбов машины умудрились так разогнаться. Дворовое вече пришло к выводу, что виной аварии стал перегруз мясом, которое водитель «девятки» то ли вез на расположенный неподалеку социальный рынок, то ли вывозил с него. Оно вывалилось из машины, повергнув в шок особо впечатлительных граждан, решивших, что это труп.

***

В Омске в городке Нефтяников «семерка» сбила 11-летнего мальчика

В городке Нефтяников, на проспекте Мира, машина сбила подростка. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что 29-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107, двигаясь по пр. Мира со стороны ул. Нефтезаводской в направлении Лукьяновки около остановки «Ателье», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, неожиданно выбежавшего из-за стоящего транспорта.

После ДТП 11-летний мальчик доставлен в больницу. Обстоятельства и причины происшествия будут окончательно установлены в ходе проверки.

***

В омских селах полицейские за день разыскали два угнанных автомобиля

Вчера, 31 августа, в девять часов утра за помощью в отдел МВД по Любинскому району обратился житель деревни Кочки. Он на ночь оставил свой автомобиль ВАЗ-21053 возле дома, а утром его там не оказалось.

От местных жителей оперативники узнали, что накануне вечером в деревне гостили двое неизвестных молодых людей. Их видели в сопровождении местных девушек, опросив которых, стражи порядка установили личности предполагаемых злоумышленников – жителей райцентра Любино, куда оперуполномоченные и отправились. Сначала они нашли разыскиваемую машину, которая была брошена в лесном массиве рядом с райцентром, а затем и подозреваемых – по их месту жительства. Задержанных, 20 и 26 лет, вместе с угнанным автомобилем доставили в отдел полиции, где они признались в угоне «пятерки», рассказав, что проникли в машину через приоткрытое окно и завели двигатель, соединив провода.

Аналогичное преступление по горячим следам раскрыли сотрудники полиции Саргатского района. Они вернули законному владельцу автомобиль ВАЗ-21102, который пропал с территории предприятия, где работает потерпевший. Злоумышленником оказался один из местных жителей, оперативники задержали его на угнанном автомобиле недалеко от места совершения преступления. Как выяснилось, угонщик проник на территорию предприятия, преодолев невысокий забор, и беспрепятственно выехал с нее за рулем машины.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору», что предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (15.07.2016)
Просмотров: 583 | Теги: МЧС, Посёлок, происшествия, патрульной, Инспектор, Собака, сотрудники, полиция, ВАЗ, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

Краткое описание:

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Пуяц сыграет на чемпионате мира за команду Латвии

Путин уволил Камерцеля

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Омский мальчик украл у медсестры мобильник

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт