Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске задержан серийный похититель денег из автомобилейВ начале декабря прошлого года в полицию начали поступать заявления от автовладельцев по поводу того, что неизвестный вскрывает автомобили, поставленные на сигнализацию, и похищает оставленные в салоне деньги. Один из потерпевших, которых пока насчитывается четверо, таким образом лишился полумиллиона рублей. Собрав воедино разного рода факторы, оперативники предположили, что преступление совершает один и тот же человек, причем с помощью сканирующего устройства. А записи с камер видеонаблюдения позволили предположить, что скрывается он на автомобиле «Нива». После скрытого наблюдения за этой машиной полицейские задержали подозреваемого при попытке вскрыть очередной автомобиль в Кировском округе. Задержанным оказался 52-летний омич. По всем четырем фактам краж возбуждены уголовные дела. Следствие продолжается.

**

В Омске задержан серийный похититель дорогих иномарок

В полицию Центрального округа обратилась 31-летняя омичка с заявлением о том, что разместила в интернете о сдаче в аренду своего автомобиля «Тойота Камри». На объявление откликнулся мужчина, с которым женщина заключила договор об аренде иномарки на двое суток за семь тысяч рублей. После того как арендатор не вернул машину стоимостью 650 тысяч рублей, женщина обратилась в полицию. Аналогичное преступление зарегистрировано опять же в Центральном округе, где предметом преступного посягательства стала «Тойота Камри» стоимостью 1 миллион 200 тысяч рублей. На это раз иномарку похитили у организации по предоставлению услуг по аренде автотранспорта. Приметы похитителя совпали в обоих случаях. Вскоре оперативники задержали подозреваемого, 41-летнего омича, который рассказал, что обе машины передал для реализации своему знакомому. Одна из иномарок изъята и возвращена владелице. Местонахождение другой устанавливается. По фактам кражи и мошенничества возбуждены уголовные дела.

**

В Омске задержан серийный похититель электробритв и сотовых телефонов

Сотрудники отдела полиции № 10 задержали 32-летнего омича, который специализировался на кражах небольших по размерам товаров бытовой техники: видеокамер, планшетов, сотовых телефонов, электрических бритв. Он складывал их в специально подготовленную сумку и незаметно для охраны выносил из торговых залов, а потом сбывал сворованное в ломбарды по заниженной стоимости. Всего, по оперативным данным, с начала года задержанный совершил 20 краж из магазинов бытовой техники в Центральном, Кировском и Ленинском округах. Его личность определили после просмотра нескольких записей с камер видеонаблюдения, а задержали по месту жительства на ул. Крыловской.

Возбужденные в отношении серийного вора бытовой техники уголовные дела будут объединены в одно делопроизводство. Это будет не первое дело против него – в 2012 году он уже был осужден за 40 подобных краж и, отбыв срок наказания, опять взялся за свое.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 526 | Теги: автомобили, Преступление, Факторы, полиция, человек, Следствие, Подозрение, похитители, деньги, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омск уже начали украшать к майским праздникам

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

«Металлург» категорически отрицает переговоры с Сумманеном

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Сумманен пока не хочет оставаться в «Авангарде» на следующий сезон

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Федоров стал политическим дублером Варламова

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

В Омске горит медакадемия

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт