Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 13.01.2026, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске во всех школах дали теплоШкола № 7, расположенная в пятом микрорайоне Кировского округа, полностью подключена к теплоснабжению. Об этом сообщила сегодня заместитель директора департамента образования администрации Омска Татьяна Сливко на заседании городской межведомственной комиссии по вопросам устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса. Теперь во всех учреждениях муниципальной системы образования в Омске запущено тепло.

«Это новая школа. Она сдана в эксплуатацию только в августе. Но, считаю, департамент образования должен был сработать оперативнее при решении вопросов, связанных с началом отопительного сезона на этом объекте. Напомню, что мэр города Вячеслав Двораковский четко поставил задачу в первую очередь обеспечить подачу тепла в учреждения социальной сферы: детские сады, школы и т.д.», — отметил первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

По его словам, в целом в отопительный период вошли нормально. Теперь необходимо оперативно решать конкретные вопросы по качеству теплоснабжения, поэтому на особый контроль взяты обращения омичей по теплу.

*

В Омске появится отдельная квитанция за сбор мусора

Скоро коммунальных квитанций у омичей прибавится. Это связано с тем, что с 1 января 2016 года вводится новая «коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами» (ТКО), за которую платить придется отдельно. Сейчас плата за вывоз мусора входит в перечень услуг и работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме. По словам начальника управления тарифной политики, энергосбережения и правового обеспечения департамента городской экономической политики горадминистрации Дмитрия Ващишина, сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов будет осуществлять региональный оператор. Соответственно, расходы на вывоз отходов будут исключены из платы за содержание жилья. Платить за вывоз мусора придется оператору ТКО, установление предельных тарифов на эту услугу отнесено к полномочиям регионов.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (01.10.2015)
Просмотров: 658 | Теги: учреждениях, округ, микрорайон, Заместитель, Департамент, Тепло, город, теплоснабжения, школа, устойчивость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

Назаров познакомился с новым начальником омского МЧС

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

За омский «Авангард» болела даже Анита Цой

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт