Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.04.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске «шестерка» переломилась пополам на спиле снятого асфальтаВ полночь водитель ВАЗ-2106, проезжая на зеленый свет по ул. Нефтезаводской на перекрестке с Магистральной, не заметил, что со снятого асфальта въезжает на уложенный, и подскочил на стыке так, что машина разломилась пополам. Как утверждают в соцсетях, у «шестерки» выпал двигатель и она вся рассыпалась.

В комментариях пользователи говорят о вине дорожников, не поставивших необходимые знаки, но в основном винят водителя: «Смотреть надо, куда едешь!», «Гнал, наверное, что есть мочи. Как можно на освещенном перекрестке не увидеть снятый асфальт?», «Если не гнал, а машина развалилась, туда ей и дорога, с нормальной машиной при проезде такой ямы на обычной скорости ничего не случилось бы».

**

В Омске шестой раз за месяц горел балкон в многоэтажке

Вчера «Вечерний Омск» сообщал о том, что около двух часов дня жильцы 9-этажного дома по улице 20 лет РККА в Октябрьском округе почувствовали сильный запах гари. На место происшествия приехали 12 пожарных. Сегодня в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области «Вечернему Омску» рассказали, что горел балкон квартиры на восьмом этаже. В опасной зоне задымления оказались 15 человек, их эвакуировали бойцы звеньев газодымозащиты. В 14.29 возгорание на балконе было полностью ликвидировано. Надо сказать, за последний месяц это уже шестое возгорание балконов в многоэтажных домах. Причем второй раз за последние два дня – на улице 20 лет РККА: 17 мая – в десятиэтажном доме № 61 и второй вчера – в доме № 206. Предполагается, что пожары происходят из-за того, жильцы верхних этажей бросают вниз непотушенные окурки. Впрочем, так это или нет, предстоит выяснить пожарным дознавателям и сотрудникам полиции.

**

В Омске «Шевроле» врезался в стоявший ВАЗ

Вчера, в двенадцатом часу вечера, 20-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Лачете», ехал по улице Богдана Хмельницкого в сторону улицы Кирова. В районе дома № 36 он, как пояснили «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГИБДД Омской области, не справился с управлением и врезался в стоявший на обочине автомобиль ВАЗ-21074. После столкновения, как сообщают очевидцы, у отечественного автомобиля оторвалось колесо и он врезался в столб. На месте происшествия автоинспекторы выяснили, что водитель иномарки находится в состоянии алкогольного опьянения. Он и сам признался, что перед тем как сесть за руль, выпил 0,33 миллилитра текилы. Пассажир «Шевроле» с травмами доставлен в больницу. В отношении же водителя составлен административный протокол. За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения ему грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Проверка по факту этого ДТП продолжается.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 460 | Теги: машины, происшествия, свет, шестерни, Зеленый, двигатель, опьянения, ВОДИТЕЛЬ, ВАЗ, асфальт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске украли гидромолот

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

В Омске появится новая паромная переправа

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В Омске покажут спектакль на 4 языках

В Омске повторили Бородинское сражение

В Омской области станет больше проса и гречихи

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт