Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 05.12.2025, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске рухнула стена локомотивного депоВ службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги сообщили, что в минувшую пятницу, примерно в половине двенадцатого дня, частично обрушились стена и перекрытие 1-го стойла ремонтного цеха. При этом уточнили, что это помещение еще в начале лета было выведено из эксплуатации, так как эксперты признали здание аварийным. Поэтому во время ЧП никто не пострадал – там попросту не было людей.

*

В Омске рухнуло здание бывшего завода подъемных машин

Сегодня, 22 апреля, около четырех часов дня в Центр управления в кризисных ситуациях управления МЧС по Омской области поступило сообщение об обрушении крыши одного из цехов бывшего завода подъемных машин. Завод этот давно обанкротился, его корпуса несколько лет безуспешно пытаются продать, и все это время они стояли практически бесхозными.

Как сообщили в МЧС, на место обрушения направлено 14 человек и 4 единицы техники. По предварительным данным, пострадавших нет, так как в здании и около него никто не находился.

***

В Омске рядом с двумя цистернами с пропаном горел грузовик, но пожарные предотвратили взрыв

Вчера, в 20.24, в службу «01» поступило сообщение о возгорании грузовика ЗИЛ-130, который стоял на охраняемой стоянке на улице Центральной в Кировском округе. На момент прибытия пожарных грузовик и рядом стоящий прицеп были полностью охвачены пламенем, возникла угроза перехода огня на стоящие рядом две цистерны с пропаном. Кроме того, собственник ЗИЛа, 42-летний мужчина, пояснил, что под грузовиком складированы 12 газовых баллонов. Как рассказали «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГУ МЧС России по Омской области, огнеборцы, опасаясь взрыва, экстренно начали оттаскивать баллоны и отбивать пламя от цистерн с пропаном. 13 человек личного состава МЧС более сорока минут боролись с огнем. Им удалось предотвратить угрозу взрыва. Но вот грузовик и прицеп сгорели полностью, восстановлению не подлежат. Через 42 минуты пожар был полностью ликвидирован. Его причина и материальный ущерб устанавливаются.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 540 | Теги: МЧС, Цех, ремонт, признание, время, пострадавшие, депо, локомотив, эксперты, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

В Омск приедет Евгений Миронов

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

В Омске закончился «Чистый воздух»

В Омске начал работать благотворительный лимузин

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

Омский боец Шлеменко попал в аварию

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омске судебные приставы выселили вдову за долги мужа

Полежаева наградили золотой медалью

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт