Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 03:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске прошла областная спартакиадаНа базе спортивного комплекса «Сибирский нефтяник» прошла традиционная, уже 19-я по счету, летняя спартакиада трудящихся Омской области. В этом году в спортивных стартах, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие около 1000 человек. На старт вышли медицинские работники, машино- и авиастроители, энергетики, связисты, специалисты нефтехимической, пищевой, газовой отраслей, банковской сферы и многие другие.

На торжественном открытии спортивного праздника участников приветствовали первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, глава омских профсоюзов Владимир Моисеенко и другие. По традиции руководители не только поздравили с официальным началом построившиеся команды, но и сказали немало добрых и теплых слов в адрес ветеранов войны и тыла, ветеранов профорганизаций. Среди первых, конечно, стоит отметить участника Великой Отечественной войны Олега Юдина, в свое время координировавшего строительство спорткомплекса «Сибирский нефтяник», и труженика тыла, экс-руководителя областного спорта, хранителя музея омского хоккея Виталия Высоцкого.

Обширной была культурная программа, представленная на открытии. Перед участниками и зрителями выступили омские мастера по спортивной акробатике, художественной гимнастике, а также курсанты учебного центра ВДВ. Уже который год открытие немыслимо без зажигательного танца по черлидингу сотрудниц городской поликлиники №10. В знак благодарности за многолетнее обаяние, которое они регулярно демонстрируют на открытии, коллективу были вручены диплом и большой торт.

А в программе соревнований спартакиады значились настольный теннис, плавание, гиревой спорт, легкая атлетика, черлидинг, соревнования спортивных семей, волейбол, перетягивание каната и троеборье ГТО. Многие из этих видов не входили в зачет спартакиады, однако собрали немало участвующих команд. Одним из таких видов, и наверняка самым зрелищным, была семейная эстафета, где участвуют папа, мама и ребенок.

В общем зачете соревнования среди коллективов физкультуры, предприятий, организаций и учреждений выиграли представители образования Советского административного округа, второе место заняла команда АО ОНИИП, а третье – коллектив ПО «Иртыш». Первое место в комплексном зачете отраслевых обкомов заняли трудящиеся «Электропрофсоюза», которые побеждают на турнире не в первый раз. Нынче им покорились вершины в многоборье ГТО, волейболе и гиревом спорте. Второе место в общем зачете занял коллектив РЖД «Дорпрофжел». Железнодорожники сумели выиграть эстафету по плаванию, войти в тройку призеров в ГТО, легкоатлетической эстафете и гиревом спорте. Третье место в комплексе заняла областная организация профсоюза народного образования и науки. Эти спортсмены оказались лучшими в легкоатлетической эстафете, были вторыми в плавании.

Стоит добавить, что спартакиада традиционно проходит в два этапа: первый этап - массовые соревнования в коллективах физической культуры и спортивных клубах предприятий, организаций, в отраслевых обкомах профсоюзов в течение года; второй этап – текущие финальные соревнования по программе спартакиады.

*





Категория: Новости | Добавил: Администратор (23.05.2016)
Просмотров: 835 | Теги: Отечество, специалист, соревнования, Великий, связист, человек, энергетика, спорт, работа, посвящение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

На субботник в Омске вышло 99 тысяч жителей

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

Омские заключенные отметили Пасху

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Омские спасатели получили десять пожарных машин

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Полежаев верит в омское метро

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт