Информационно экономический канал Омской области
Среда, 06.08.2025, 22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске попрощались с десантниками, погибшими под руинами обрушившейся казармыВ церемонии приняли участие весь личный состав воинской части, делегация Министерства обороны РФ и командования ВДВ во главе с командующим, генерал-полковником Владимиром Шамановым, руководство Омской области, региональное управление МЧС, правоохранительные органы и общественность.

Еще утром начальник Главного управления по делам ГО и ЧС Омской области генерал-лейтенант Геннадий Привалов сказал, что после прощания тела погибших со всеми почестями будут доставлены на аэродром Северный. А оттуда отдельными бортами доставлены в регионы, из которых ребят призвали в армию и в которых живут их родные. А это – Новосибирская, Оренбургская, Челябинская и Иркутская области. А также Удмуртия и Башкирия. А в православных храмах сегодня проходят панихиды о погибших солдатах и молебны о выздоровлении раненых. Напомним, сегодняшний день в Омской области объявлен днем траура.

*

Омич задушил сожительницу

В минувшую пятницу, около часа дня, в кустарнике на пересечении улиц 1-я Казахстанская – 14-я Самарская было обнаружено тело 58-летней женщины. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Убийство». В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен 46-летний сожитель погибшей. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, накануне потерпевшая вместе с сожителем ушли из дома распивать спиртное на улицу, так как ее сын был недоволен постоянными пьянками. После того как супруги выпили три бутылки водки, подозреваемый попросил у потерпевшей денег еще на одну бутылку водки, но пенсионерка отказала. Тогда мужчина задушил женщину, после чего, укрыв ее курткой, здесь же, в кустах, лег спать. Когда он проснулся и предложил сожительнице выпить пива, то увидел, что она скончалась, и сообщил в правоохранительные органы. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 623 | Теги: МЧС, Министерство, оборона, руководство, Состав, Командир, генералгубернатор, права, общество, гибель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Рубль укрепился за счет стабильной цены на нефть

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

Москвичи отметили 1 Мая одеколоном «Жириновский»

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Омич получил 7 лет строгого режима за покушение на убийство сторожа пилорамы

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт