Информационно экономический канал Омской области
Среда, 30.07.2025, 16:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске объявили охоту на шоплифтеров29 февраля в Омске началась оперативно-профилактическая операция «Гипермаркет», которая завершится 4 марта. Цель этой акции, кторую проводят сотрудники омской полиции, - профилактика преступлений, совершаемых несовершеннолетними в торгово-развлекательных центрах. В первую очередь речь о шоплифтинге - одном из самых распространенных в подростковой среде видов правонарушений. Шоплифтеры (часто на спор) воруют вещи, бытовую технику, парфюм, алкоголь, продукты питания из торговых комплексов, работающих по системе самообслуживания.

В рамках акции полицейские проведут беседы с несовершеннолетними, находящимися в торговых комплексах без родителей, расскажут администрации торговых павильонов о дополнительных мерах по предупреждению хищений товаров, об экстренной связи с сотрудниками полиции при обнаружении подростков, занимающихся бродяжничеством или шоплифтингом.

***

В Омске около 300 участков могут быть подтоплены весной

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности регионального правительства рассмотрели подготовку к паводку в 2016 году. Определены места возможных подтоплений, созданы противопаводковые комиссии и оперативные группы по ликвидации ЧС, проводится проверка сил и средств для проведения аварийно-спасательных работ, запланированы мероприятия по восстановлению гидротехнических сооружений.

Начальник главного управления региональной безопасности Геннадий Привалов считает, что необходимо разъяснять порядок действий при возникновении природных угроз. «Уже сейчас нужно вывозить снег из частного сектора, промывать ливневую канализацию, перемещать продукты из погребов в безопасное место», - считает Геннадий Привалов. По его мнению, нужно все потенциально опасные места подтоплений взять на особый контроль. В регионе составлена специальная карта с обозначением низин и оврагов, которая обновляется на основании анализа ситуации. Так, в Омске в 2015 году было выделено примерно 180 территорий с высокой вероятностью подтоплений, в этом году таких «точек» стало на сотню больше.

Особое внимание уделили подготовке к паводку строящегося Красногорского гидроузла на Иртыше. Как сообщает пресс-служба облправительства, весеннее половодье не угрожает жителям поселка Красная Горка, а также находящимся рядом садоводческим товариществам. Для предотвращения разрушения уже возведенных объектов необходимо восстановить систему строительного водопонижения.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (25.02.2016)
Просмотров: 663 | Теги: акции, центр, Преступление, Торговля, самооборона, сотрудники, полиция, работа, дети, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Презентация логотипа Омской области

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Бизнес книги для предпринимателей

В Омск приедет потомок Пушкина

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

На Хилько возбудили уголовное дело

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт