Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.12.2025, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске ищут преподавателей иностранных языков

Накануне Дня учителя аналитики hh.ru, сервиса по поиску работы и персонала, проанализировали рынок труда в профессиональной сфере «Наука, образование» в Омске. С начала года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) количество вакансий уменьшилось на 24%. Падение объясняется необычной динамикой 2018 года: тогда сфера «Наука, образование» показала стремительный рост, сейчас же ситуация стабилизировалась.

Средняя предлагаемая заработная плата в Омске в профессиональной сфере «Наука, образование» составляет 30 000 рублей. На сегодняшний день, по данным hh.ru, в регионе открыто больше 120 вакансии в сфере «Наука, образование». Среди них самая высокооплачиваемая – вакансия преподавателя английского языка в Китае с заработной платой от 100 000 до 150 000 руб. Помимо высокого дохода работодатель предлагает бесплатное проживание в однокомнатной квартире с евроремонтом.

«Среди открытых вакансий сегодня больше всего предложений для преподавателей гуманитарных наук. Кроме этого работодатели часто ищут преподавателей иностранных языков, чаще всего речь идет об английском, но есть вакансии и для знатоков китайского и немецкого языков. Кроме этого, достаточно часто в этом году встречались вакансии для учителей математики, химии, физики», - рассказывает Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter СФО.

 

Исследование проводилось с 1 по 3 октября 2019г.

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR) – крупнейшая онлайн-рекрутинг платформа в России, клиентами которой являются порядка 250 тыс. компаний. Обширная база кандидатов HeadHunter содержит более 40 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 680 тыс. По данным SimilarWeb, HeadHunter занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (04.10.2019)
Просмотров: 879 | Теги: показ, аналитики, Ситуация, учителя, профессионализм, Образование, иностранцы, Сфера, преподаватели, сервис, рынок, труд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омск приехала правая рука Александра Невского

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Дитятковский сменил Афанасьева на посту министра труда и социального развития

Двораковский будет работать в областном правительстве

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

В Омск приедет Национальный театр Австрии

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

В Омске напали на инкассаторов

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

Виктора Бута приговорили к 25 годам тюрьмы и штрафу в 15 миллионов долларов

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Омичи собираются запустить в небо 9 мая сотни воздушных фонариков

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Сотрудники МЧС ставят спектакли в театрах Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт