Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В День города омичей будут охранять более 2500 полицейскихПервыми по местам народных гуляний пройдут кинологи со специально обученными собаками. Одни все осмотрят, вторые - обнюхают. и лишь после этого омичи смогут приступить к отдыху.

Зато полицейским будет совсем не до отдыха. Некогда будет праздновать и народным дружинникам, казакам и военнослужащим войсковой части №2662. Они станут патрулировать улицы вместе с полицией. Как уже говорилось, безопасность омичей в День города будут обеспечивать более 2500 сотрудников правопорядка.

Следует проявлять бдительность и отдыхающим омичам, а также гостям нашего города. Всех, кому стало что-либо известно о готовящемся или совершенном преступлении, просят немедленно сообщить об этом в правоохранительные органы по следующим телефонам:

- дежурная часть полиции – 02;

- дежурная часть УМВД России по Омской области - 79-32-00;

- дежурная часть УМВД России по городу Омску - 79-22-00.

Оперативный дежурный УФСБ России по Омской области - 23-30-00.

Евгений СКРИПКАРЕВ, заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами департамента общественной безопасности администрации Омска:

- Совместно с УМВД России по городу Омску администрацией города проведен осмотр всех мест массовых праздничных мероприятий. Предусмотрено выделение определенных сил и средств отделов полиции, патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб и вневедомственной охраны, других подразделений ведомства, а также частных охранных предприятий и служб безопасности для обеспечения правопорядка. Деятельность структурных подразделений администрации города координирует наш департамент во взаимодействии с УМВД России по городу Омску.

*

Омичи решают как отпраздновать свой день 30 июля

День омича будем праздновать в первый раз, а как - придумаем сами. От горожан уже поступило множество предложений.

Например, можно устроить беговую экскурсию, показательные выступления по спортивным единоборствам, конкурс на самый оригинально оформленный велосипед и презентацию фитнес-клубов. А еще омичи предлагают провести в этот день парад детских колясок и самый большой хоровод, а также составить единую надпись. Какую? А чтобы с высоты птичьего полета было видно название «Омск» или слово «Семь Я». Плюс, как уже говорилось, можно устроить самое массовое перетягивание каната.

- Интересным показалось и предложение сделать площадку «За облик Омска вам спасибо говорим!», - сообщили в городском департаменте общественных отношений и социальной политики. - Это как памятная экспозиция с материалами об омичах, внесших значительный вклад в развитие города и создание его имиджа.

Напомним, что День омича пройдет 30 июля. Идеи площадок и предложения по их организации принимаются до 20 февраля в группах ДЕНЬ ОМИЧА в социальных сетях и на электронную почту

\n

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

.

КОММЕНТАРИЙ

Радмила МАРТЫНОВА, директор департамента общественных отношений и социальной политики Омска:

- Предложения, которые мы получили в социальных сетях и по электронной почте, уже сегодня позволяют нам сформировать 10 площадок. В первую очередь это площадка, на которой общественные организации города смогут представить свои проекты, поделиться опытом, найти новых партнеров. Важно, чтобы жители увидели в нашем мероприятии не только возможность отдохнуть и интересно провести время, но и наполнить День омича особой социальной значимостью. Отрадно, что в этом нас поддержали многие горожане. В результате родилась общая идея благотворительной площадки, на которой мы сможем показать, что омичи - люди отзывчивые, способные реально помогать друг другу. Также мы увидели, что для жителей нашего города важны семейные ценности, это нашло отражение в многочисленных предложениях организовать семейную площадку, героями которой станут родители и дети.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (10.02.2016)
Просмотров: 469 | Теги: Обучение, осмотр, Собака, город, Дежурный, полиция, социальный, праздник, Народ, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Краткое описание:

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

В России появится организованное движение курильщиков

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

В Омске появится новая паромная переправа

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт