Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Мест, где творится всякая аномальщина, на карте города много. Но только здесь гремят взрывы, приземляются НЛО, а барабашки охотятся на людей. В общем, скучать не приходится.

Ядрёный бабах

Буйный дух – так еще называется полтергейст. В конце 90-х он разнес вдребезги квартиру в одной из высоток на Иртышской набережной. Коммерсанту, который там жил, пришлось менять место жительства.

Как пишут в романах, в тот вечер ничто не предвещало беды. Вернувшись с работы, хозяин квартиры присел на диван и включил телевизор, чтобы немного расслабить мозги. Вскоре мужчина заснул, а проснулся в холодном поту. Окинул взглядом квартиру – вроде бы все как обычно. Но тогда почему на душе так тревожно и муторно?

В фильмах ужасов всякая нечисть активизируется в районе полуночи. Этот же барабашка, наверное, просто забыл завести свой будильник. Зато у предпринимателя часы шли исправно. Бросил взгляд на светящийся циферблат – три пятнадцать утра. Мужчина спросонья моргнул, и в этот момент перед ним появилась какая-то штука, похожая на олимпийские кольца. Она возникла словно из воздуха, проплыла через комнату и, врезавшись в стену, рухнула на пол.

– Ну вот и все, – пронеслось в голове у владельца квартиры. – Сейчас будет взрыв!

Как говорит молодежь, самое время линять. Другой бы сразу же выскочил вон, но бизнесмен бежать и не думал. Во всяком случае, с пустыми руками. Он решил спасти от неминуемой гибели магнитофон и два телевизора, но барабашка был против. Как только мужчина кинулся к технике, буйный дух мощным ударом отправил беднягу назад, на диван. Позже на теле предпринимателя обнаружили сильный ожог, по виду напоминавший след пятерни.

Что было дальше, хозяин квартиры не видел. Он просто зажмурился, ожидая, когда же рванет. Услышав лишь слабый хлопок, удивился. Когда же мужчина осмотрелся по сторонам, его удивление выросло тысячекратно. Да и было с чего.

– При взрыве тротила так не бывает, – уверен Владимир Крупко. – Это возможно лишь при воздействии электромагнитного импульса. Причем такой мощности, которая характерна для ядерного заряда.

Звучит фантастически, да и кто стал бы взрывать омского коммерсанта с помощью атомной бомбы? Ну разве что полтергейст, для которого, говорят, такие явления характерны.

Последний полёт

В июне 1990 года на Левобережье упал НЛО. На его осколках исследователи обнаружили инопланетных существ.

Оранжевый огненный шар появился в небе над Омском примерно в час дня. Промчавшись над крышами многоэтажек, он рухнул на пустыре в районе Чукреевки. Но еще до падения в погоню за НЛО пустились таксисты, поджидавшие пассажиров возле универсама. Они же дали первые показания омским уфологам.

По словам очевидцев, НЛО падал под углом тридцать градусов и через двенадцать секунд врезался в землю. Точнее, в стог сена, который вспыхнул как свечка.

Ни шума, ни грохота, которые сопровождают в кино подобные катастрофы, таксисты не слышали. Зато огня там хватало. Из-за сильного жара очевидцы не смогли подойти ближе, чтобы в подробностях рассмотреть останки объекта.

– Там земля прогорела сантиметров на сорок, – говорит Владимир Крупко, который прибыл на место падения НЛО чуть позднее. – А на поверхности были найдены сероватые шлакопемзы.

Образцы почвы из Чукреевской зоны направили для исследования профессору Рейнгарту из ОмГАУ. Как выяснилось, в них было около двадцати процентов рутения. И это при том, что в обычных условиях доля этого элемента, получаемого при делении урана, тория или плутония, не превышает пяти сотых процента.

А профессор ОмГТУ Виктор Сабуров провел масс-спектральный анализ найденной пемзы. Результаты ошеломили, наверное, всех. Столько калия, сколько нашли в чукреевских образцах, нет больше нигде на Земле. Вывод был очевиден: этот материал имеет внеземное происхождение.

Слухи о падении космического объекта разлетелись по Омску со скоростью света. Сразу же родилась версия, что в районе Чукреевки разбился корабль пришельцев. Как утверждала молва, они сгорели во время пожара, а знаменитые шлакопемзы – это прах гуманоидов, которые сплавились воедино с чукреевской почвой.

Исследователи, выехавшие на место ЧП, этим слухам не верили. Они доверяли только приборам, а те вели себя странно. Например, стрелка компаса словно взбесилась. В точке падения НЛО она, вопреки всем законам, отклонялась аж на семь градусов. Кто изучал физику, знает, насколько это огромный скачок.

– Нечто подобное мы наблюдали в Москаленской аномальной зоне, где, по словам местных жителей, летали яркие оранжевые шары, – поясняет Владимир Николаевич. – Там стрелка компаса крутилась как бешеная и даже пыталась встать вертикально.

Границы Чукреевской зоны – три вписанные друг в друга окружности – определили с помощью биолокации. Позже на этом месте вырос огромный бурьян, достигавший двух с половиной метров в высоту. А форма участка, по которому разметало части объекта, напоминала крыло бабочки. По мнению специалистов, так бывает при разлете обломков низколетящего метеорита. Но в Омске упал вовсе не он. К такому выводу пришел член Международного астрономического общества Евгений Дмитриев. Внимательно изучив материалы, собранные омичами на месте падения космического объекта в Чукреевке, он заявил, что это осколок кометы Энке. Той самой, что проходит мимо Земли раз в три года три месяца.

К слову, есть версия, что жизнь на нашу планету попала вместе с куском, отколовшимся от пролетавшей мимо кометы. Возможно, как раз этой самой, что косвенно подтвердили исследования, проведенные в Чукреевской зоне. В найденных там высококалиевых пемзах ученые обнаружили стримергласы. То есть скелетные останки внеземных примитивных морских животных. К слову, точно такие же в начале прошлого века нашли и на месте падения Тунгусского метеорита.

Омич, живущий в многоэтажке на улице Бородина, вызвал к себе злого духа. Говорят, он прибыл из преисподней.

Что экстрасенсы якшаются с нечистью, подтвердит любой батюшка. Впрочем, некоторые «кудесники» этого и не скрывают.

– В тот вечер я снимал чертей с ног у подруги, – рассказал пенсионер, балующийся на досуге экстрасенсорикой. – Собранную негативную энергию выбрасывал из окна.

Кидать мусор, пусть даже энергетический, прохожим на головы не стоит. А то или участковый нежданным визитом обрадует, или нечисть какая-нибудь вдруг заглянет на огонек. К этому экстрасенсу, как уже говорилось, явился злой дух, предварительно выключив свет.

Коротать вечер без электричества пенсионер не хотел и отправился в коридор – ковыряться в щитке. Когда он вернулся в квартиру, то не поверил глазам. По комнатам словно цунами прошло, разбросав вещи и разбив стекла в окнах.

В стихийное бедствие в отдельно взятой квартире мужчина не верил. Решив, что во всем виновата подруга, он выставил ее за порог. Впрочем, это не помогло.

Как позже выяснилось, гоняя чертей, экстрасенс вызвал духа. Говорить тот не мог, зато оказался любителем эпистолярного жанра. Листочки с посланиями пришелец из преисподней разбрасывал где попало. «Хочу плеер!», «Не ешьте – отравлено!» – позже исследователи аномальных явлений собрали около тридцати подобных записок. Обитатели нехорошей квартиры тоже пытались писать полтергейсту, но не дождались ответа. Зато буйный дух начал им угрожать. «Я убью тебя и твою дочь!» – написал он в одном из посланий и перешел от слов к делу.

Первым попал под удар хозяин квартиры. Причем в самом прямом смысле слова. Мужчина стоял у окна, когда метко брошенный духом гаечный ключ пробил ему голову. Окно, кстати, оказалось тем самым, через которое экстрасенс сбрасывал плохую энергию, гоняя чертиков у подруги.

Следующей жертвой стала ни в чем не повинная тринадцатилетняя дочка владельца квартиры. Дух запустил в нее металлической кружкой, когда девочка вместе с отцом пила чай на кухне.

В другой раз гость из потустороннего мира метнул тяжелую пепельницу, но ни в кого не попал. Пролетев по квартире, она рассыпалась в прах на глазах изумленных хозяев. Кроме того, полтергейст бил посуду, ломал мебель, а позже в нехорошей квартире стали вспыхивать вещи. Причем сами собой.

– Горели полотенца и шторы, обои и разделочные доски на кухне, – рассказывает Владимир Крупко, выезжавший на место ЧП. – Однако эксперты, проводившие анализ пепла сгоревших вещей, не нашли никаких следов бензина.

Осознав, что самостоятельно с духом не справится, экстрасенс-самоучка пустил в ход тяжелую артиллерию. Говорят, что он пригласил к себе участкового, но тот не смог совладать с буйным духом. Не спас положения и визит священнослужителя.

– А журналисты одного из телеканалов вообще попытались свалить все на дочку владельца квартиры, – говорит Владимир Николаевич. – Они утверждали, что эта школьница и есть причина всех бед. Мол, девочка бьет посуду и периодически устраивает пожары, чтобы таким диким способом привлечь к себе внимание взрослых.

Пытаясь хоть как-то обосновать свое мнение, члены съемочной группы даже устроили провокацию. Они попросили девочку кинуть в них шваброй, а потом выдали это за съемки скрытой камерой. Однако Владимир Крупко убежден, что в квартире шалила не школьница. Когда проказничал полтергейст, ее часто не было дома.

– Кроме того, мы провели тщательные исследования, применяя современные научные методики, – поясняет Владимир Николаевич. – К примеру, использовали специальные индикаторы – кристаллогидраты, сходные по строению с человеческой тканью.

Они показали, что в местах проявления полтергейста наблюдается сильное изменение электромагнитного поля. Как уже говорилось, это характерно для буйного духа.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (11.01.2016)
Просмотров: 490 | Теги: объекты, Владимир, исследователи, взрыв, город, квартиры, район, дух, Хозяин, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омск приехал Роман Абрамович

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Сырьевой форум открыли в императорском дворце Нюрнберга

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

В Омской области станет больше проса и гречихи

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Презентация логотипа Омской области

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт