Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.12.2025, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Сутягинский планирует начать сотрудничество с СаксониейГерманские предприниматели и ученые увидели потенциал в ПАРКе.

Сегодня, 4 сентября, завершился визит депутата Саксонского ландтага Себастиана Гемкова в Омскую область. Член фракции Христианско-демократического союза Германии посетил все предприятия и стройплощадки проекта "ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры".

Целью рабочей поездки Себастиана Гемкова была подготовка визита делегации политиков, ученых и бизнесменов Саксонии в Омскую область, который состоится в сентябре 2012 года в рамках развития экономического и инновационного сотрудничества России и Германии.

Представитель Саксонского парламента, отвечающий за международные и культурные связи, провел в Омске несколько дней. Он посетил предприятия и стройплощадки ПАРКа, встретился с министром экономики Омской области Александром Триппелем и руководителем федерального проекта "ПАРК" Михаилом Сутягинским.

- Стороны обсудили план предстоящего визита Саксонской делегации и сошлись во мнении, что политическая власть может способствовать созданию в Омской области особой экономической зоны, функционирующей в режиме наибольшего инвестиционного благоприятствования, - сообщили "Инфоканалу" в пресс-службе ГК "Титан".

По итогам переговоров определены основные направления кооперации: создание совместных предприятий и представительств германских компаний в России, импорт германских технологий и оборудования, экспорт продукции агропромышленного, кремниевого, нефтегазохимического и биотехнологического комплексов.

Напомним, Михаил Сутягинский посетил Германию в конце июля 2012 года. Это и стало началом проекта кооперации, в рамках которого предполагается заключение взаимовыгодного соглашения о торгово-экономическом, научном и культурном сотрудничестве Саксонии и Омской области.

Следующим шагом в реализации кооперационной стратегии станет рабочая встреча в Омске: делегация познакомится с проектом "ПАРК", новыми передовыми предприятиями нефтехимического и агропромышленного комплексов, возможностями и потребностями Омского региона.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (4 сентября 2013, 15:53)
Просмотров: 697 | Теги: Предприятие, посетители, германия, предпринимательство, аграрии, сотрудники, кооператив, ученые, комплексы, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Белова отстранили от финальных матчей

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

В Омск приедут лучшие профессиональные пары Америки, Европы, Азии и Африки

В Омске пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

В Омске увеличилось число «налоговых гигантов»

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт