Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 06.02.2026, 09:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омская прокуратура борется за отмену решения по делу директора МРСК «Сибири».

Во вторник, 4 сентября, в судебную коллегию по уголовным делам облсуда сотрудники прокуратуры внесли кассационное представление на постановление Центрального районного суда, которое вернуло бывшему главе МРСК "Сибири" право занять прежний пост и забрать всю недополученную зарплату.

Напомним, 30 августа Центральный районный суд реабилитировал Александра Антропенко. Кроме того, суд обязал прокурора Омской области Анастаса Спиридонова, который в свое время утвердил обвинительное заключение в отношении Антропенко, принести ему письменные извинения. Решение пока не вступило в силу, и сотрудники прокуратуры пытаются его обжаловать.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, по мнению прокурора, принимавшего участие в судебном заседании, выводы Центрального районного суда Омска не основаны на материалах дела и нормах закона.

Спиридонов требует отменить спорное судебное решение и направить материалы по ходатайству Антропенко на новое рассмотрение в тот же суд, но в новом составе судей.

Напомним, что в 2010 году Александр Антропенко был обвинен в неуплате налогов. Сумма, которую не получил бюджет, оценивалась в 200 млн рублей. Кроме того, его обвинили в растрате 14 млн рублей. По версии следствия, он создал схему для уменьшения налогооблагаемой базы МРСК Сибири "Омскэнерго", заключая сделки по договорам поставки, уступки требования, хранения, купли-продажи векселей с фирмами-однодневками. Перед заседанием суда по этому делу совет директоров МРСК продлил еще на год трудовой договор с Антропенко, но после разбирательства ему дали отставку.

Это решение совета директоров Антропенко и оспорил в суде. Сначала, в июле этого года, его оправдали по основному делу, теперь же восстановили в должности.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (5 сентября 2013, 11:19)
Просмотров: 584 | Теги: Директор, центр, сотрудники, зарплата, прокурор, суд, прокуратура, постановление, сибирь, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

Сэйв Рамо возглавил десятку лучших спасений Кубка Гагарина

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

Омские флешмоберы в честь Дня Победы спели ветеранам военную песню

Омская экономика теряет крупного инвестора

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

В Омске из-за школьников ограничат продажу спиртного

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Преемником Шойгу может стать сын его друга

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

Депутат Берендеев будет учиться в двух вузах и колледже одновременно

В Омской области подешевели яблоки и морковь

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт