Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Рецидивист из Омской области украл ордена и медали у вдовы ветеранаВчера в полицию Называевского района поступило сообщение о краже правительственных наград у пожилой жительницы районного центра. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Опросив заявительницу, полицейские установили, что по данному адресу проживает ее мать - 93-летняя пенсионерка. Около десяти часов утра она находилась дома одна. Открыть замок входной двери, чтобы выйти на улицу, женщина не смогла и попросила случайного прохожего помочь ей. Нерастерявшийся мужчина влез в дом через окно, но оказать помощь пенсионерке не поспешил, а стал осматривать квартиру в поисках ценных предметов. Найдя медали, принадлежавшие пожилой женщине и её покойному мужу – ветерану Великой Отечественной войны, он скрылся в неизвестном направлении.

Позже к пенсионерке пришла ее дочь, которая обнаружила, что пропали орден Отечественной войны, знак «25 лет Победы в Великой Отечественной войне», медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медаль Жукова, а также более десятка юбилейных медалей. Женщина немедленно обратилась в полицию. Стражи порядка провели осмотр места преступления, запечатлели и изъяли различные следы. В ходе проведения подворного обхода на прилегающих улицах участковый уполномоченный полиции Руслан Шайдулин обратил внимание на местного жителя, поведение которого вызывало подозрение. Лейтенант полиции остановил мужчину, при нем оказались похищенные правительственные награды. Ранее судимого за кражу 29-летнего подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенное имущество изъято. В настоящее время проводится экспертная оценка по установлению размера причиненного преступлением ущерба. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

**

Рецидивист из Омской области зарезал жену, которая обозвала его геем

Вчера в доме в поселке Алексеевский Горьковского района собралась теплая компания – пить начали с утра пораньше. Уже через пару часов двое сельчан упились так, что заснули прямо за столом. «В живых» остались 53-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина и его 40-летняя сожительница. Оба были изрядно пьяны, но у них хватило сил на то, чтобы поссориться. В ходе ссоры мужчина пару раз ударил женщину по лицу, та вроде как успокоилась.

- А ближе к обеду женщина опять начала ругать своего сожителя, обозвала его лицом нетрадиционной сексуальной ориентации, - рассказал «Вечернему Омску» следователь Калачинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области Петр Глущенко. – Мужчина, который ранее отбывал срок в колонии, не стерпел такого оскорбления, схватил нож и ударил женщину прямо в сердце. Она скончалась почти сразу.

Понимая, что убил гражданскую супругу, сельчанин пошел к соседям и обо всем им рассказал. Те вызвали сотрудников правоохранительных органов. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», решается вопрос о его аресте.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 469 | Теги: Пенсионеры, Отечество, Война, Великий, полиция, ветеранам, сообщения, ордена, женщина, мужчины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Дмитриевского отстранили от должности

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Презентация логотипа Омской области

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт