Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В мае прошлого года работник одной из омских колоний Владимир С. предложил осужденному подготовить и согласовать необходимую для его условно-досрочного освобождения положительную характеристику. За это он потребовал 35 тыс. рублей, пять тетрадей, шесть стержней для авторучки, три точилки для карандашей и сто папок-файлов. Владимира задержали в момент получения взятки. Куйбышевский районный суд Омска признал его виновным и приговорил к штрафу в сумме 700 тыс. рублей, предоставив рассрочку на 60 месяцев с ежемесячной выплатой по 11 666 рублей.

В августе и сентябре Владимир перечислил необходимые суммы, но затем стал нарушать график, сократив при этом выплаты. В ноябре он заплатил 6 тыс. рублей, в декабре – 6,5, в феврале – 4 тыс. рублей. Тогда судебные приставы выступили с инициативой о замене наказания должнику и обратились в суд.

В ходе судебного заседания Владимир пояснил, что его доходы не позволяют своевременно оплачивать штраф. Его зарплата составляет 11-12 тысяч рублей, из них ему надо содержать семью и платить за съемное жилье. Но, по его словам, ему пообещали работу на Севере, а значит, вскоре он сможет погасить долг. Однако суд посчитал эти доводы не слишком убедительными и заменил должнику штраф на лишение свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Возвращающегося в колонию, но в ином качестве Владимира взяли под стражу в зале суда.

**

Рэкетиры выбили из омичей около двух миллионов

С мая по сентябрь 2013 года участники группы во главе с неоднократно судимым 29-летним жителем Омска с применением насилия и использованием оружия завладели деньгами и имуществом 12 омичей на общую сумму около 2 млн рублей. Двух рэкетиров арестовали в ноябре 2013 года, троих – в начале 2014-го. При задержании были изъяты наркотики и самодельный револьвер с патронами. В ходе расследования установлено, что ОПГ совершала вымогательства и грабежи, а также незаконные операции с наркотиками, оружием и боеприпасами.

По уголовному делу допрошено около 100 свидетелей, проведено более 30 экспертиз, в том числе судебно-медицинские – по установлению степени тяжести причиненного вреда здоровью потерпевших, криминалистические – по исследованию фрагментов обгоревших участков одежды и другие. Объем уголовного дела составил 29 томов. Потерпевшим удалось вернуть пять похищенных автомобилей общей стоимостью 1 млн 475 тыс. рублей, был наложен арест на имущество обвиняемых – бытовую и компьютерную технику на сумму 38 тыс. рублей. Вчера суд признал собранные следствием доказательства убедительными и приговорил организатора ОПГ к 10 годам лишения свободы, остальные участники группы получили по 8 лет колонии.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (01.03.2016)
Просмотров: 428 | Теги: характеристики, Владимир, выплаты, требования, приговор, признание, штраф, работа, суд, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Смолин пытается осваивать Twitter

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт