Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 01.07.2025, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Прокуратура требует посадить на улицах Левобережья 147 деревьев Летом прошлого года в Кировском округе было рассмотрено обращение ООО «Гаражный комплекс «Прибрежный», которое попросило выделить ему участок в микрорайоне № 4. Земля была предоставлена, но при этом поставлено условие – компенсировать в тройном размере снос березовой рощи, на месте которой встанут гаражи. Застройщики комплекса должны были сделать это до июня нынешнего года, но на дворе уже сентябрь, а ни одного дерева так и не высажено.

Теперь этой проблемой занялась прокуратура. Прокурор Кировского округа в судебном порядке требует обязать владельцев комплекса произвести компенсационное озеленение улиц, согласованное при получении разрешения на возведение гаражей. Им необходимо высадить вдоль улиц Конева, Степанца, Туполева и бульвара Архитекторов 147 берез, сосен и лип. Сейчас исковое заявление прокурора находится на рассмотрении в Центральном районном суде.

*

Омичей приглашают в мини-зоопарк

Сотрудники мечтают, чтобы природный парк, подаренный горожанам к 300-летию Омска, стал любимым местом для познавательного отдыха и наблюдения за животными. Ведь ни в одном городе -миллионнике не существует подобного заповедника.

В "Птичьей гавани" есть вся инфраструктура для наблюдения и ухода за животными. В административном здании учреждения расположен реабилитационный корпус, оснащенный десятью открытыми вольерами и теплыми помещениями для содержания животных. В разное время здесь восстанавливалось несколько ослабленных и раненых птиц, в том числе дикие утята, длиннохвостая неясыть, серая куропатка, чайка-хохотунья. Все птицы уже выздоровели и отпущены на свободу.

Вольеры не пустуют и сейчас. По информации регионального правительства, Большереченский зоопарк подарил омичам пару кудрявых кур, кроликов, морских свинок, черепаху и камерунского козла. Их разместили на площадке для содержания домашних животных. А с 1 июля мини-зоопарк будет открыт для посещения. Все желающие смогут потрогать зверей, взять их на руки и покормить.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (27.06.2016)
Просмотров: 496 | Теги: компенсация, лето, участок, деревья, микрорайон, ооо, Посев, Июнь, прокуратура, земля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

Минздрав задумал отучить омичей курить

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

В Омске снова подорожал бензин

Краткое описание:

Путин уволил Камерцеля

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

Полежаева наградили золотой медалью

Краткое описание:

В омском драмтеатре пройдет семинар о театральной моде

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Назаров познакомится c омскими СМИ

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт