Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Председатель омского садоводческого товарищества воровал электричествоВ компании «Омскэнерго» поймали вора, который долгое время воровал электроэнергию в садоводческом товариществе, расположенном в одном из пригородных сел Омского района. Как выяснилось, председатель товарищества придумал, как нажиться за счет садоводов и энергетиков с помощью незарегистрированного счетчика. Схема была проста. Председатель собирал деньги за электроотопление дачных коттеджей, которые клал себе в карман. Не были заключены соответствующие договоры ни с филиалом ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго», ни с энергосбытовой организацией. Вместо этого записи о платежах велись в обычной тетрадке. Но один прибор учета оказался не зарегистрирован. Другие приборы были зарегистрированы, деньги с них платились исправно, что вводило энергетиков в заблуждение.

В Омскэнерго поступил сигнал, что в товариществе, возможно, имеет место энерговоровство. Энергетики провели проверку и обнаружили «левый» прибор учета. После этого был составлен акт доначисления, и деньги за безучетное энергопотребление в размере 217 тыс. р. нарушителю пришлось вернуть. Омскэнерго предупреждает потребителей: не доверяйте сомнительным предложениям по оплате электроэнергии. Требуйте квитанции за оплаченные услуги

МРСК Сибири обращается к омичам: не будьте равнодушными наблюдателями, сообщайте о фактах хищения электроэнергии по телефону 8-800-1000-380. Звонок конфиденциальный.

**

В Омске пресечена деятельность двух группировок торговцев «синтетикой»

В результате оперативных разработок сотрудники Управления ФСКН России по Омской области задержали в Кировском округе две группы сбытчиков синтетических наркотиков. Одну из них взяли с поличным в момент продажи нескольких доз «соли» PVP. Торговцы 39 и 43 лет уже были судимы за незаконный оборот наркотиков и вместе отбывали наказание в колонии, откуда освободились совсем недавно.

Во втором случае в руки наркополицейских попались двое дельцов, 42 и 36 лет, наладивших в городе сбыт различных видов психоактивных веществ. В ходе обыска при них было обнаружено несколько свертков с героином и «солью» PVP.

В отношении торговцев «смертью» возбуждены уголовные дела по фактам покушения на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупных размерах. Всем им грозит до 20 лет лишения свободы.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 498 | Теги: электроэнергия, воровство, товарищество, электрооборудование, энергетика, садоводство, электричество, сибирь, деньги, председатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В Омск приехал Роман Абрамович

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Валуев больше не вернется в большой спорт

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Двораковский вступил в «Единую Россию»

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

В Омске появятся новые частные кладбища

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Омичка стала лучшей медсестрой России

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт