Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 13.11.2025, 12:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Пошёл на таран…Среда 5 августа, улица Красный Путь. Здесь, неподалёку от остановки «Старозагородная роща», столкнулись две маршрутки и пассажирский автобус. Пострадавшие поступали в больницу в течение часа.

Двойной удар

Авария произошла вечером, без пятнадцати девять, у светофора. Когда вспыхнул красный, водитель маршрутки № 69 затормозил, чтобы пропустить пешеходов. Следом за ним остановился автобус "ЛиАЗ". В ту же секунду в него на большой скорости врезался ехавший сзади «Ситроен». Как позже выяснилось, водитель этого микроавтобуса не выдержал дистанцию между машинами.

От сильного удара автобус бросило на «Газель», стоявшую впереди. В салоне маршрутки находились 12 пассажиров, к счастью, никто из них не получил никаких повреждений или травм. Пассажирам «ЛиАЗа», следовавшего по маршруту № 20, повезло меньше.

– Из 25 человек, ехавших в том автобусе, пострадали двое: 15-летняя школьница и 52-летняя женщина, – рассказала врио начальника специализированного следственного отдела СУ УМВД России по Омской области Юлия РАЗДЬЯКОНОВА. – Но больше всего досталось пассажирам «Ситроена», следовавшего по 424 маршруту.

Этот микроавтобус шёл с максимальной загрузкой и все сидячие места в нём были заняты. В момент столкновения в салоне, кроме водителя, находились 17 человек. Из них 5 мужчин и 12 женщин. Все они попали в руки врачей.

Трое – в реанимации

После аварии 15-летнюю пассажирку «ЛиАЗа» отправили в третью городскую больницу. Сейчас здоровье девочки уже вне опасности.

Всех остальных пострадавших доставили в БСМП № 1. Их подвозили в течение часа. Девятерых доставила скорая помощь, остальные добрались сами.

Тех, кого можно, после осмотра и оказания помощи отпустили домой. Они будут лечиться амбулаторно. 9 человек остались в больнице. Диагноз – черепно-мозговые и скелетные травмы. Шестеро пострадавших находятся в обычных палатах в удовлетворительном состоянии, трое – в реанимации в состоянии средней тяжести.

Всем пострадавшим в аварии на Красном Пути оказывается необходимая помощь. Их жизни ничто не угрожает. Об этом сообщил главный врач БСМП № 1 Алексей ТЕЛЯТНИКОВ. Он также добавил, что запасов крови в больнице достаточно. Впрочем, все, кто хочет сдать кровь, могут сделать это в любое удобное время.

Раскаялся чистосердечно

Сразу же после аварии по городу поползли слухи о том, что водитель «Ситроена» якобы попытался удрать с места ЧП. Однако в полиции утверждают, что он бежать и не думал. Тем не менее на какое-то время для случайных зевак мужчина исчез, хотя и не по свой воле. Как оказалось, его допрашивали и отправляли на медицинское освидетельствование.

– Алкоголя в крови, как и наркотиков, не нашли, – рассказал начальник ОГИБДД УМВД России по г. Омску Дмитрий ЗЫРЯНОВ. – Зато быстро выяснили, что в течение года этого водителя около 10 раз останавливали за превышение скорости.

Сейчас предполагаемый виновник аварии находится под подпиской о невыезде. Водитель микроавтобуса «Ситроен» уже признал свою вину и даже раскаялся. Если суд сочтет его виновным, мужчина может отправиться на два года в места не столь отдаленные.

А пострадавшим в аварии пассажирам могут выплатить по страховке до 2 миллионов рублей. Напомним, что по закону все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты. Правда, лишь в случае причинения вреда их жизни или здоровью.

КОММЕНТАРИЙ

Дмитрий ЗЫРЯНОВ, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Омску:

– С начала года на территории областного центра зарегистрировано 249 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 292 получили ранения различной степени тяжести.

По вине водителей указанной категории зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 89 получили травмы. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 10800 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, допущенных водителями пассажирского транспорта. Наиболее грубые нарушения ПДД: нарушение скоростного режима – 2631, проезд на запрещающий сигнал светофора – 5873, нарушение правил проезда железнодорожных переездов – 18, нарушение правил перевозки пассажиров – 778, невыполнение требований уступить дорогу пешеходам – 552.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (07.08.2015)
Просмотров: 583 | Теги: улица, больница, автобус, пострадавшие, человек, ВОДИТЕЛЬ, Россия, постановление, Маршрутка, пассажирский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

В День города Омск станет пешеходным

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

Строители и чиновники смогли прийти к соглашению по проблемам малоэтажного жилья

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

На «Омскводоканале» назначен новый директор

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт