Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 21.09.2025, 14:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Полпред президента «чрезвычайно больших проблем» в омском паводке не увиделПолпред президента в СФО Николай Рогожкин и омский губернатор Виктор Назаров на вертолете Ми-8 облетели районы области и оценили паводковую обстановку. Полпред, как сообщает портал «Омская губерния», особых проблем не увидел, заключив, что в регионе «используются все возможности для локализации паводка», и попеняв населению затопленных территорий.

– Мы встречались с людьми. К сожалению, не все чётко оценивают ситуацию, в которой они оказались. Проблем много, в частности, в одном из районов одно и то же место подтапливается из года в год. Люди ежегодно получают компенсацию, но, к большому сожалению, не принимают адекватных мер для решения своих проблем. Очень жалко, что граждане не используют в полной мере свои права и не обеспечивают должную безопасность своих жилищ, надеясь «на авось»: пронесёт или не пронесёт; не оформляют документально собственность на своё жилище, не страхуют его. Но ситуация сложилась такая, что «не пронесло». И сегодня принимаются меры, чтобы оказать помощь пострадавшим, – отметил Николай Рогожкин.

Чрезвычайно больших проблем не увидел и глава региона Виктор Назаров. Он подтвердил, что делается все возможное, чтобы минимизировать потери. В то же время губернатор признал, что вода продолжает прибывать, все поля представляют собой озёра, и подтвердил свое решение ввести на территории региона режим чрезвычайной ситуации. В понедельник ЧС будет объявлена во всей области.

– Это необходимо прежде всего для того, чтобы использовать резервный фонд для помощи муниципальным образованиям и, в том числе, для оказания материальной поддержки гражданам. В случае если муниципалитетам не будет хватать средств, будем помогать деньгами из регионального фонда. Задача поставлена, с понедельника мы приступаем к определению сумм выплат каждому пострадавшему в зависимости от степени материального ущерба. Это касается в первую очередь тех районов, где вода уже спала, – сказал губернатор.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.04.2016)
Просмотров: 509 | Теги: фонд, губернатор, Ситуация, Население, губерния, собственность, вертолет, Виктор, Территория, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи стали больше покупать продуктов питания

В Омске создали «сумку-мозг»

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Омские заключенные отметили Пасху

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Кокорин отпросился у депутатов к Назарову

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

В Омске увеличили выпуск бутылок

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт