Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Плюс 4 рубляНапомним, с 1 апреля в Омске плата за проезд в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях повысится с 18 до 22 рублей. Но даже с учётом роста в 4 рубля цена одной поездки для омичей останется ниже, чем для жителей соседних городов.

Так, сегодня жители Новосибирска платят за проезд 19 рублей, Челябинска и Нижнего Новгорода – 20 рублей, Красноярска и Тюмени – 22 рубля. И даже после грядущего повышения одна поездка омичам обойдется дешевле, чем екатеринбуржцам, – они платят уже 26 рублей, и жителям Самары, которые отдают за билет 23 рубля.

– Эта разница будет еще более заметна, если сравнить стоимость одного километра пути для пассажира. Омск – один из самых протяженных городов России, пассажирские маршруты у нас чуть ли не самые длинные, а вот цена километра невысока: сейчас, при 18 рублях за разовую поездку, она составляет всего 72 копейки, с 1 апреля, при 22 рублях, этот показатель будет равен 88 копейкам. Практически во всех других городах цифры выше: пассажир за километр пути платит 1,19 рубля в Екатеринбурге, 2,06 – в Тюмени, 1,09 – в Самаре, 1,05 – в Красноярске, 1,21 – в Челябинске, – добавили в департаменте транспорта администрации Омска.

Добавим, что даже после повышения цена разовой поездки все равно будет примерно на 30% ниже экономически обоснованного тарифа, установленного Региональной энергетической комиссией Омской области.

**

По графику

С начала весны городским управлением дорожного хозяйства и благоустройства выполнен ремонт на площади более 134 тысяч квадратных метров дорог, в том числе по улицам Демьяна Бедного, Дмитриева, Комарова, Мельничной, Авиационной, Воровского, Гашека, Кирова, 75-й Гвардейской бригады, Лаптева, Малиновского, Волховстроя, Бородина, Нефтезаводской, Вавилова, Кемеровской, Завертяева, 3-й Разъезд, на окружной дороге и других.

Первый заместитель директора управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Александр ЗАУЭР отметил, что работы идут в соответствии с графиком и под жестким контролем:

– В первую очередь в многоуровневую систему контроля качества включены мы сами как производственники, непосредственные исполнители. Контроль также организован на уровне департамента городского хозяйства администрации Омска. Качество проведенного ремонта регулярно оценивается специальной комиссией. Проводятся лабораторные исследования образцов дорожного полотна. На асфальтовом заводе ежедневно осуществляются проверки качества асфальта на соответствие ГОСТу.

Аварийно-восстановительные ремонтные работы проводятся с учетом погодных условий круглосуточно, включая выходные и праздничные дни, отмечают в администрации города.

По информации департамента городского хозяйства, в ближайшее время начнется масштабный ремонт магистралей за счет средств регионального и муниципального дорожного фонда. Напомним, Главным управлением контрактной системы Омской области проведен конкурс на определение подрядчиков для ремонта 21 дорожного объекта в рамках уже выделенных муниципалитету из дорожного фонда региона 643 миллионов рублей. Кроме того, губернатор Омской области выделил на ремонт городских дорог дополнительные 200 млн рублей. Мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ поручил департаменту городского хозяйства принять все меры для максимально эффективной организации соответствующих ремонтных работ – в кратчайшие сроки организовать дополнительный ремонт автомобильных дорог на сумму 100 миллионов рублей и тротуаров на сумму 50 миллионов рублей, а также закупку специальной дорожной техники на сумму 50 миллионов рублей.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (10.05.2016)
Просмотров: 471 | Теги: цены, ремонт, апрель, поездка, город, хозяйство, трамвай, миллион, дорога, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

В Омске создали «сумку-мозг»

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Полежаев призвал омичей идти на выборы мэра

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт