Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 06.12.2025, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омского педофила Чертищева приговорили к 6 годам колонииЧертищев, которому исполнилось уже 59, в последнее время занимался проведением праздничных мероприятий и свадеб. Несмотря на то, что уже был судим за развращение малолетних, бывший руководитель театра «Образы и маски» продолжал свое грязное дело. Так, следователи СУ СКР по Омской области установили, что с декабря 2014 года по апрель 2015 года в своей квартире он неоднократно совершал развратные действия в отношении двух 14-летних мальчиков, с которыми познакомился в детском клубе, где работала его знакомая. Ранее - в ноябре 2011 года Чертищев, бывший художественным руководителем омского молодежного театра «Образы и маски», был осужден за совершение аналогичных преступлений в отношении несовершеннолетних мальчиков к трем годам лишения свободы и освобожден от наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования. Совместные мероприятия органов следствия и подразделений УМВД России по Омской области позволили в апреле 2015 года задержать Чертищева и получить вещественные доказательства его преступной деятельности. По ходатайству следственных органов Чертищев был заключен под стражу.

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Владимира Чертищева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Развратные действия в отношении несовершеннолетних лиц».

Приговором Первомайского районного суда Омска сегодня Чертищеву назначено наказание в виде 6 лет лишения с свободы в ИК строгого режима с ограничением на 10 лет права заниматься видами деятельности, связанными с общением с несовершеннолетними.

Омского пенсионера будут судить за то, что он вылил на федерального судью ведро нечистот

«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что 14 мая, примерно в половине девятого утра, в районном поселке Крутинка на улице около здания районного суда 65-летний Виталий Токарев на глазах у односельчан с криками: "Это тебе за все!" вылил ведро нечистот на проходившую мимо женщину - федерального судью. Нарушителя задержали, а он пояснил, что пытался привлечь внимание к имевшим место, по его мнению, фактам коррупции в суде. В частности, пояснил, что в связи с длительным неполучением паспорта гражданина Российской Федерации он был вынужден обратиться в суд с жалобой на районное отделение УФМС. Его заявление было удовлетворено лишь частично. Как он полагает, из-за того, что судья находится в дружеских отношениях с руководителем районного отделения миграционной службы, поэтому он и решил отомстить судье.

- В отношении пенсионера было возбуждено уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти», - пояснила «Вечернему Омску» старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. – Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (17.07.2016)
Просмотров: 656 | Теги: следователь, ходатайство, художество, руководитель, приговор, дети, Театр, Следствие, свадьба, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

В Омске пенсионер подделал проездной

Омский аэропорт оштрафовали на 200 тысяч рублей

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

В Омске ищут площадки для инвесторов

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт