Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омским бизнесменам предоставят новые льготыПравительство Омской области, возможно, введет новые послабления для предпринимателей. С такой инициативой выступит министерство экономики Омской области.

Об этом стало известно сегодня, 6 сентября, на открытии делового сезона 2012-2013 Омского областного союза предпринимателей в Конгресс-холле Агентства по рекламно-выставочной деятельности Омской области, куратором которого является региональное министерство.

- Мы с министром экономики обсуждали, что было бы полезно, чтобы правительство Омской области опубликовало перечень товаров и услуг первой необходимости жителей региона, - поделился с членами Союза предпринимателей генеральный директор АРВД Валерий Ильюшенко. - И все предприниматели, которые будут производить эти товары или предоставлять эти услуги, могут пользоваться льготами. Какими, я сейчас не могу сказать, но вообще возможность такая есть, на региональном уровне внести изменения в законодательство.

В качестве успешного примера подобной инициативы Валерий Ильюшенко привел Казахстан, который совсем недавно, 5 сентября, посетила делегация Омской области во главе с губернатором Виктором Назаровым.

- Инноваций там мало. На заводах используется большая доля ручного труда, но динамика сумасшедшая. Я думаю, мы не успеем глазом моргнуть, как останемся позади. А какова база этой динамики? База - это отношение Республики, колоссальные государственные дотации, это основа, которая ведет экономику Казахстана вперед, - подчеркнул Валерий Ильюшенко.

Кроме этого, министерство экономики и правительство Омской области намерены привлечь бизнес-объединение к сотрудничеству. В частности, в области планируется создание "Корпорации развития Омской области", которая будет внедрять стратегию развития региона. Предполагается, что к обсуждению этапов этой стратегии будет привлекаться Омский областной союз предпринимателей.

Напомним, соглашение о создании "Корпорации развития Омской области" было подписано между губернатором Виктором Назаровым и главой Сбербанка России Германом Грефом. Совет по стратегическому развитию региона уже сформирован. Планируется, что он начнет свою работу не ранее 15 сентября 2012 года.

- На первом этапе состав Совета по стратегическому развитию будет включать в себя около 30 человек, - рассказал "Инфоканалу" министр экономики Омской области Александр Триппель, - но даже после полного формирования в течение времени в процессе работы состав будет меняться и дополняться. В зависимости от задач будут привлекаться те специалисты, к примеру, которые нужны для рассмотрения более узких направлений.

Как пояснил министр, в состав экспертного совета, кроме кандидатов, которых министерство экономики привлекло самостоятельно, вошли самовыдвиженцы, а также кандидаты от общественных организаций и эксперты от научных сообществ.

Отметим, первые результаты работы экспертного совета, как обещали в пресс-службе областного правительства, можно будет ощутить уже через 2-3 года. Это выразится в улучшении на территории области условий ведения бизнеса, оживлении экономики, решении ряда задач в социальной сфере.

<iframe src="http://obwgc6lfoi.ozuw2zlpfzrw63i.cmle.ru/video/49019134" width="500" height="375" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowFullScreen></iframe>





Категория: Новости | Добавил: Редактор (6 сентября 2013, 18:38)
Просмотров: 552 | Теги: инициатива, Министерство, экономика, стратегия, Состав, предпринимательство, развитие, Правительство, бизнесмен, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

В России появится организованное движение курильщиков

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

В Омской области станет больше проса и гречихи

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Омск готов к празднованию Дня Победы

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

На пожарах в Омской области погибло два человека

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Навальный обещал переехать в Омск

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт