Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 13.01.2026, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский студент стал победителем финала WorldSkills RussiaСтудент Омского авиационного колледжа им Н.Е. Жуковского Никита Павлов принес победу Омской области в ИТ-компетенции.

В рамках соревновательной части Национального финала «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 были представлены 747 конкурсантов из 64 регионов России. Они прошли сито отбора на полуфиналах Национального чемпионата в восьми федеральных округах.

Сибирский полуфинал состоялся в Красноярске, в нем участвовали 14 омских студентов. Студент пятого курса Омского авиационного колледжа им. Н. Е. Жуковского Никита Павлов, впервые участвовавший в чемпионате, сразу взял золото, причём с внушительным отрывом от второго места.

- Моё направление – «Программные решения для бизнеса». Все участники были очень профессиональные. Программировали три дня, по шесть-восемь часов в день. Сложность была в том, что мы не знали, какое задание будет на следующий день, - рассказывал Никита о своем участии в полуфинале.

Тогда же парень признался, что после окончания колледжа хочет остаться в Омске, тем более что здесь у него уже есть работа.

Преподаватель колледжа Анна Пьянинкова считает, что у Никиты Павлова есть шансы на победу уже на мировом уровне, учитывая, что задания, с которыми он справился на Национальном чемпионате, по сложности сопоставимы с испытаниями мировых олимпиад.

- Мы смогли достигнуть такого результата потому, что наш учебный процесс построен так, что студенты изучают технологии, необходимые в нашей действительности. К примеру, изучаем только востребованные сейчас языки программирования, - отметила педагог.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 стал самым масштабным соревнованием профессионального мастерства за всю историю движения WorldSkills Russia - по количеству участников, представленных экспертов и заявленных компетенций. Напомним, Национальный финал 2017 года пройдет в Краснодарском крае, а в 2018 году всероссийский чемпионат рабочих кадров примет Казань.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (30.05.2016)
Просмотров: 626 | Теги: Чемпионат, финал, студент, Молодежь, победа, профессионализм, федеральная, культура, авиация, жуковский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Нам никаких урн и полигонов не хватит, если мы будем пассивно относиться к чистоте

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Омичка собирается отправиться в кругосветное плавание

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

В Омске ищут площадки для инвесторов

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Предприятия «Газпромнефти-Омск» будут по-прежнему платить налоги в Петербург

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Путин уволил Камерцеля

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт