Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.12.2025, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омич рассказал «Инфоканалу» подробности нелегкой победы в составе сборной России на Всемирной Олимпиаде по шахматам среди слепых и слабовидящих.

В индийском городе Чаннай завершилась XIV Шахматная Олимпиада слепых и слабовидящих шахматистов. Всего в соревновании приняли участие 25 команд.

Победителем соревнований мирового уровня стала сборная России, в состав которой вошел и омич Алексей Пахомов.

- Очень тяжело было играть в Индии, там очень душно. Мне приходилось играть с высоким давлением, несмотря на это, удалось сыграть 7 туров, - рассказал Алексей Пахомов в беседе с корреспондентом "Инфоканала".

По словам Пахомова, победа сборной России была предсказуемой, однако в третьем туре спортсмены уступили сборной Испании, во многом из-за психологического давления, оказываемого на наших шахматистов.

Россиянам пришлось два тура догонять испанцев и только после того как сборная Испании проиграла хозяевам турнира сборной Индии, российским шахматистам удалось вырваться вперед по очкам.

Отметим, что 38-летний Алексей Пахомов играет в шахматы с 7 лет, выступал за юношескую сборную Белоруссии, многократный призер различных чемпионатов, в том числе и международных. В апреле этого года Алексей Пахомов стал чемпионом России и был приглашен в сборную страны. Однако на местном уровне победы омича так и остались незамеченными.

- Конечно, очень обидно, что шахматистов считают спортсменами второго сорта. Дзюдоистам, по всей видимости, полагается больше, - с укором заметил Алексей Пахомов. - Очень бы хотелось, чтобы местные власти обращали внимание не только на олимпийские виды спорта.

К слову сказать, игроки сборной Украины, которые заняли на турнире второе место, получают ежемесячную зарплату в размере 400 $.

- Если бы поддержка была со стороны местных властей, конечно, бы я больше выступал на чемпионатах и мира, и Европы, - рассказал Пахомов.

Сейчас чемпион России и мира преподает в одной из спортивных школ Омска. Алексей Пахомов даже не имеет звания почетного жителя Омска.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (27 августа 2013, 13:21)
Просмотров: 632 | Теги: мир, Состав, Сборная, олимпиада, рассказ, Испания, победа, игры, Россия, Шахматы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В Омской области появился новый 3-метровый монумент

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

Фанаты «Авангарда» потребовали от президента Медведева расследовать финал Кубка Гагарина

У омского «Веселого пекаря» отобрали холодильник

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

В Омской области станет больше проса и гречихи

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

Президент Медведев предложил в качестве губернатора Омской области Виктора Назарова

Капитан полиции, избивший омского подростка, получил условный срок

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт