Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омский рецидивист обчистил очередной домВ Центральном округе вор проник в дом 23-летнего омича и поживился в нем ноутбуком, золотым кольцом и пятью тысячами рублей. Сотрудники полиции установили, что в дом злоумышленник попал, выставив оконную раму и оставив при этом отпечатки пальцев. Это позволило легко установить личность преступника – им оказался 37-летний житель Омска, ранее неоднократно судимый за совершение квартирных краж и поэтому хорошо знакомый полиции. Постоянного места жительства и работы он не имеет, и вора пришлось хорошенько поискать, но вчера, 4 марта, сотрудники уголовного розыска задержали его в Советском округе. Возбуждено уголовное дело, и рецидивисту грозит очередной срок до шести лет.

*

Омский рецидивист пошел с ножом на разбой из-за 30 рублей

Вчера, 19 февраля, в восьмом часу вечера в подземном переходе у СибАДИ на 30-летнего мужчину с ножом напал неизвестный молодой человек и потребовал отдать ему деньги. Наличных у потерпевшего набралось лишь 30 рублей мелочью. Нападавший забрал их и скрылся.

Ограбленный подбежал к находящимся недалеко сотрудникам патрульно-постовой службы и подробно описал им злоумышленника. Через час стражи порядка задержали его во дворе дома, расположенного недалеко от места происшествия. Разбойником оказался 23-летний житель Советского округа, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и грабежи. Сейчас сотрудники полиции проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям на территории области.

*

Омский рецидивист, прикинувшись провожающим, обокрал пассажирку поезда

На железнодорожном вокзале Омска полицейские ППС Омского линейного управления МВД России обратили внимание на пьяного мужчину. Его задержали и доставили в дежурную часть для составления административного протокола за то, что он находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. При личном досмотре в сумке были обнаружены женские вещи и документы. Задержанный пояснил, что это вещи его жены. В ходе проверки стражи порядка установили, что 47-летний гражданин имеет двенадцать судимостей. Последний раз он вышел из мест лишения свободы в июле прошлого года. В ходе опроса рецидивист признался, что ночью под видом провожающего зашел в один из вагонов поезда «Красноярск - Анапа» и украл дорожную сумку, которая стояла под столиком в одном из полукупе.

Потерпевшая, 67-летняя жительница Саранска, узнала о краже своей сумки от сотрудников линейного отделения полиции на станции Исилькуль. Женщине пришлось сойти с поезда и вернуться в Омск, чтобы забрать свои вещи. Рецидивист заключен в изолятор временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 441 | Теги: Кольца, розыск, центр, сотрудники, преступники, полиция, советский, дом, житель, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Омичей могут покусать европейские клещи

В Омске могут ввести противопожарный режим

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

Группа компаний «Титан» готовит оборудование к весне

Полежаев помиловал троих заключенных

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Финал – дороже не стал

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт