Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 23:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские рыбаки рискуют провалиться под ледЛед на Иртыше с наступлением плюсовых температур даже ночью быстро тает. Но это не пугает заядлых рыбаков, которые и в конце марта смело оккупируют акваторию реки в надежде на хороший улов. Сотрудники госинспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области проводят рейды по местам рыбной ловли на Иртыше, чтобы предупредить об опасности рыбалки на тонком льду, а в случае необходимости помочь любителям рыбной ловли.

Госинспекторы Виктор Ефанин и Леонид Севрюков накануне во время рейда провели профилактические беседы с рыбаками, разъяснив основные правила безопасного нахождения на льду. Людям напомнили, что с каждым днем структура льда меняется, он становится рыхлым, его толщина уменьшается. Надо помнить, что безопасная толщина ледяного покрова для одного человека должна составлять не менее 7 - 10 см. Особенно тонок лёд у берегов, в местах слияния рек, около вмёрзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоёмы тёплых вод и канализационных стоков. При выходе на лед стоит остерегаться полыньи, проруби, трещины, лунки, которые покрыты тонким слоем льда. На реках и озерах уже появились закромки. В связи с этим категорически запрещен выезд на лед на автомобилях, кроме специально оборудованных ледовых переправ.

Кстати, одна переправа в Черлакском районе уже закрыта. Въезды на переправу с обеих сторон закрыты шлагбаумами и дополнительно перекрыты бетонными блоками и грунто-снежными сооружениями. Осталось в Омской области восемь ледовых переправ для движения автомобильного транспорта, где сотрудники ГИМС регулярно проверяют толщину льда. Если вам необходима помощь спасателей, незамедлительно сообщите об этом по телефону «01», с сотового телефона «101».

***

Омские синоптики к празднику мужчин заготовили хорошую погоду

По прогнозам омских синоптиков, 21 и 22 февраля в Омске температура воздуха будет контрастной: ночью -9…-14 градусов, при прояснении до -22 градусов, днем -3…-8 градусов. Ветер переменных направлений, слабый. Ночью и утром местами туман, изморозь.

- В День защитника Отечества характер погоды не изменится. Температура воздуха днем повысится до -2…-4 градусов, - комментирует начальник Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы Сергей Иванов. – Однако сильная гололедица на дорогах в этот день отменяет не только строевой шаг, но и не совсем уверенную походку. Советую защитникам не злоупотреблять «размахом» праздника и быть начеку.

По многолетним данным, 23 февраля в Омске максимальная температура воздуха +3,6 градуса была в 1958 году. Минимальная –38,1 градуса – в 1951 году.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (20.02.2016)
Просмотров: 470 | Теги: река, лед, температура, хороший, сотрудники, ночь, рыбаки, Рыбаков, опасность, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске приставов выращивают с 11 лет

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Путин согласился создать корпорацию развития Восточной Сибири

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Федоров стал политическим дублером Варламова

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

В Омских электричках появится Wi-Fi

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт