Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.06.2026, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Старший преподаватель ОмГТУ, блогер Игорь omchanin Федоров, высказал опасения, что не сможет набрать необходимого количества подписей до последнего срока сдачи, 7 мая.

До окончания сбора подписей избирателей остается меньше 3 дней. Претенденты на пост омского градоначальника должны до 7 мая собрать минимум 9 015 подписей, что равняется 1 % от всех избирателей Омска. На этом этапе уже сошел с дистанции один из самых ярких кандидатов в этой кампании - москвич Илья Варламов. Он не смог набрать необходимого числа автографов и снял свою кандидатуру. Теперь сомнения возникли у его "дублера" в проекте "Гражданин мэр" - Игоря Федорова. Как сегодня рассказал кандидат, он не уверен, что сможет собрать необходимое число до 7 мая. Проект "ГМ" затевался гражданскими активистами Омска как площадка онлайн-праймериз по выдвижению народного кандидата на выборы мэра Омска. В этом проекте победил Илья Варламов, а Игорь Федоров должен был "страховать" москвича на случай, если он сойдет с дистанции.

Федоров пояснил, что не понимает до конца логики в действиях оргкомитета проекта "Гражданин мэр". По его словам, стоило делать ставку на такого "резервного кандидата", который готов основательно вложиться в свою предвыборную кампанию и сбор подписей.

- Мне лично было понятно, что резервный кандидат - это должен быть человек, готовый выложить 500 тыс. рублей и гарантированно собрать подписи. Кандидат от "ГМ" должен был гарантированно попасть в бюллетень! Потому что проект "ГМ" должен жить и дойти до конца ради тех, кто поверил в него и начал участвовать! Однако оргкомитет "ГМ" предложил стать резервным кандидатом мне, но ресурсов-то у меня не было никаких для сбора подписей, кроме друзей и немногочисленных помощников, - написал Федоров в своем блоге.

Сейчас Игорь Федоров планирует и дальше собирать подписи, досрочно прекращать кампанию он не будет. Однако, как он рассказал корреспонденту "Инфоканала", если подписей не хватит для регистрации, избирком просто исключит его из числа претендентов на мэрское кресло.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (5 мая 2013, 14:01)
Просмотров: 1139 | Теги: подпись, страхование, рассказ, преподаватели, мэр, человек, гарантии, числа, Граждане, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

В Омской области найден первый утопленник

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Омичка стала лучшей медсестрой России

В Омске открывается Международный интеграционный форум

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Омские должники не смогут спать спокойно

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

Победа в Горсовете стала для Мамонтова неожиданной

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт