Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омская спортсменка, ставшая призером Олимпиады, оказалась бойцом нацгвардии

Как уже писала «Вечерка», наша землячка, четырехкратная чемпионка России и чемпионка Европы Виталина Бацарашкина стала серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции десять метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Оказалось, что для Виталины стрельба - не только спорт.

Бацарашкина - рядовой Федеральной службы войск Национальной гвардии. С победой омичку поздравил главнокомандующий Росгвардии Виктор Золотов. Он пожелал ей «удачи на огневом рубеже и не останавливаться на достигнутом, проявить гвардейский дух в дальнейших соревнованиях олимпийской программы". Информацию об этом опубликована временным информационным центром ФСВНГ РФ.

- Мы гордимся, что именно военнослужащие Росгвардии завоевали первые медали для страны и показали достойный пример другим участникам российской олимпийской сборной, - цитирует главнокомандующего это ведомство.

Напомним, что в олимпийскую сборную нашей страны вошли 34 военнослужащих Росгвардии, которые выступают в 17 видах спорта.

Категория: Новости | Добавил: Администратор (11.08.2016)
Просмотров: 192 | Теги: пистолета, страна, Олимпиада, Европа, Спорт, Чемпионы, игры, Федеральная, Россия, спортсмен | Рейтинг: 0.0/0