Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 30.06.2025, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омичам для хранения украденных запчастей понадобилось несколько гаражейВ дежурную часть отдела полиции № 8 поступило сообщение от 21-летнего жителя микрорайона "Береговой" о краже из его гаража колес, мини-мойки и других автомобильных аксессуаров. Сотрудники уголовного розыска установили, что гараж был взломан, и нашли свидетелей, которые видели возле гаражного кооператива незнакомый автомобиль Subaru Impreza. Приметы иномарки были переданы всем наружным службам полиции, и автомобиль задержали в Центральном округе. При осмотре его салона были обнаружены похищенные вещи.

Задержанные омичи 37 и 38 лет оказались хорошо знакомы стражам порядка: оба ранее были судимы за совершение автокраж. Но, видимо, не только не остановились, но и поставили дело на поток – полицейские выяснили, что они арендуют несколько гаражей в Октябрьском округе, обыскали их и обнаружили запасные части и колеса от самых различных автомобилей.

Обоих задержанных заключили под стражу, а сотрудники уголовного розыска сейчас отрабатывают версии их причастности к гаражным кражам на территории Омска.

**

Омичам лучше не есть шаурму с беляшами

Общественники проверили несколько точек на одной из остановок, расположенной в Советском округе. Результаты, увы, не обрадовали.

- В каждой из них мы нашли массу нарушений, - рассказала председатель Омской городской общественной организации потребителей Галина БАРАБАШОВА. - В частности, не было вывески о принадлежности ларька или павильона, кто хозяин - непонятно; отсутствуют сертификаты качества на овощную, мясную продукцию; происхождение растительного масла неизвестно и сколько на нем уже жарятся пирожки и беляши тоже; у продавцов отсутствуют медицинские книжки. Уголка покупателя нет, о книге жалоб и предложений вообще не знают. И это только поверхностная проверка.

Обо всем этом общественники сообщили в Роспотребнадзор и администрацию Омска.

Ольга ЛАРЕНКОВА, исполняющий обязанности директора департамента городской экономической политики администрации Омска:

- Активная позиция общественников, которые помогают отстаивать права потребителей, то есть нас с вами, только радует. У муниципалитета нет ни полномочий, ни ресурсов, которые бы позволяли осуществлять контроль качества такой услуги, как общественное питание. Народные правозащитники обладают и знаниями законодательной базы в этой сфере, и некоторой свободой действий.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 533 | Теги: автомобили, Гаражи, розыск, центр, Салон, сотрудники, запчасти, полиция, сообщения, хранение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

В Омске покажут спектакль о конце света

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Омске перед Пасхой вновь подорожали яйца

Сокин будет руководить Горсоветом до выхода Мамонтова из отпуска

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Омские болельщики хоккея услышат, о чем говорил Буланов в финале Кубка Гагарина

Двораковский ставит условия «Единой России»

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Омская Монстрация прошла под лозунгом «1 мая – курица хромая»

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

В Омске повторили Бородинское сражение

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт