Информационно экономический канал Омской области
Среда, 15.10.2025, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омичам для хранения украденных запчастей понадобилось несколько гаражейВ дежурную часть отдела полиции № 8 поступило сообщение от 21-летнего жителя микрорайона "Береговой" о краже из его гаража колес, мини-мойки и других автомобильных аксессуаров. Сотрудники уголовного розыска установили, что гараж был взломан, и нашли свидетелей, которые видели возле гаражного кооператива незнакомый автомобиль Subaru Impreza. Приметы иномарки были переданы всем наружным службам полиции, и автомобиль задержали в Центральном округе. При осмотре его салона были обнаружены похищенные вещи.

Задержанные омичи 37 и 38 лет оказались хорошо знакомы стражам порядка: оба ранее были судимы за совершение автокраж. Но, видимо, не только не остановились, но и поставили дело на поток – полицейские выяснили, что они арендуют несколько гаражей в Октябрьском округе, обыскали их и обнаружили запасные части и колеса от самых различных автомобилей.

Обоих задержанных заключили под стражу, а сотрудники уголовного розыска сейчас отрабатывают версии их причастности к гаражным кражам на территории Омска.

**

Омичам лучше не есть шаурму с беляшами

Общественники проверили несколько точек на одной из остановок, расположенной в Советском округе. Результаты, увы, не обрадовали.

- В каждой из них мы нашли массу нарушений, - рассказала председатель Омской городской общественной организации потребителей Галина БАРАБАШОВА. - В частности, не было вывески о принадлежности ларька или павильона, кто хозяин - непонятно; отсутствуют сертификаты качества на овощную, мясную продукцию; происхождение растительного масла неизвестно и сколько на нем уже жарятся пирожки и беляши тоже; у продавцов отсутствуют медицинские книжки. Уголка покупателя нет, о книге жалоб и предложений вообще не знают. И это только поверхностная проверка.

Обо всем этом общественники сообщили в Роспотребнадзор и администрацию Омска.

Ольга ЛАРЕНКОВА, исполняющий обязанности директора департамента городской экономической политики администрации Омска:

- Активная позиция общественников, которые помогают отстаивать права потребителей, то есть нас с вами, только радует. У муниципалитета нет ни полномочий, ни ресурсов, которые бы позволяли осуществлять контроль качества такой услуги, как общественное питание. Народные правозащитники обладают и знаниями законодательной базы в этой сфере, и некоторой свободой действий.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 543 | Теги: автомобили, Гаражи, розыск, центр, Салон, сотрудники, запчасти, полиция, сообщения, хранение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Омские активисты потребовали от прокуратуры активизировать работу

Почекуев сменил налоговую инспекцию на «Омскую топливную компанию»

В Омске застрелился топ-менеджер «Мегаспорта»

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

Кобзон не знал о визите Путина и Медведева в бар его сына

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

На инаугурацию Путина приедет Шварценеггер

Матвиенко поддержала предложения Двораковского по капремонту

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

Полежаев решил сосредоточиться на «Духовном наследии»

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт